Yes

После 40 лет в организме женщины происходят кардинальные изменения. Для того чтобы сохранить здоровье в этот период, в свой образ жизни нужно внести определенные изменения. Какие меры должна принять каждая женщина после 40 лет?

1. Завтракайте каждый день

Диетологи сходятся во мнении, что завтрак чрезвычайно важен для поддержания нормального веса и нормального обмена веществ. В одном исследовании женщины, которые ели плотный завтрак, потеряли 21% своего веса за восемь месяцев, в отличие от женщин, которые сидели на диете с низким содержанием углеводов и потеряли только 4,5% своего веса. Женщины в первой группе продолжали терять вес, хотя они ели больше калорий, в то время как женщины во второй группе начали восстанавливать вес через четыре месяца.

Обильный завтрак в начале дня помогает метаболизму, который наиболее активен в это время, заряжает организм и предотвращает приступы голода, которые вы ощущаете, когда уровень сахара в крови падает.

2. Следите за питанием

Свежие фрукты, овощи, бобовые, продукты из цельного зерна должны составлять основу вашего рациона. Важно сократить потребление острой и жирной пищи, а также алкоголя. Убедитесь, что вы получаете достаточное количество всех питательных веществ. При необходимости принимайте витамины и минералы, специальные комплексы для женщин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нужные качества лимона

Отличный выбор добавок Вы сможете найти по ссылке (https://fitomarket.com.ua/vitaminy-i-vitaminno-mineralnye-kompleksy-1/vitaminyi-dlya-zhenschin/)

3. Ежедневно выполняйте физические упражнения

Регулярная физическая активность снижает риск многих заболеваний, включая диабет 2 типа, болезни сердца и суставов. Лучшими вариантами являются плавание, аэробика, зумба, бег, и тому подобное.

Силовые тренировки в течение шести месяцев ускоряют ваш бездействующий обмен веществ, согласно исследованиям, на 7%, поэтому вы будете сжигать больше калорий, сидя на диване. Силовые тренировки также помогают укрепить кости, сохранить равновесие и избежать травм, что особенно важно для защиты костей, как сейчас, так и позже. Найдите полчаса в день и начните регулярно заниматься спортом.

4. Регулярно проходите медицинские осмотры

Даже если вы питаетесь правильно и заниматься спортом, все равно нужно регулярно проходить медицинские осмотры, чтобы убедиться, что функции органов не нарушены. В частности, нужно постоянно проверять уровень артериального давления, глюкозы и холестерина в крови, а также состояние щитовидной железы. Также нужно проверять зрение, состояние кожи, зубов, таза и делать маммографию.

Если женщине до 40 лет, нужно ежегодно проходить УЗИ, а от 40 до 49 лет — ежегодно делать маммографию раз в год. Маммография — это общее стандартное обследование молочных желез в связи с высокой эффективностью диагностики бессимптомных злокачественных образований 85-90%.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Профессиональная гигиена полости рта

5. Поддерживайте прочность мышц и костей

Женщины могут страдать от остеопении (ослабление костей) и остеопороза (экстремальная потеря костной массы). В дальнейшем эти состояния могут сильно увеличивать риск переломов. Поэтому после 40 лет женщинам особенно важно получать достаточно кальция и витамина D, особенно в период постменопаузы. В 40 лет рекомендуется принимать 1000 мг кальция и 400-800 МЕ витамина D каждый день во время еды и, при необходимости, с помощью добавок.

6. Контролируйте уровень стресса

Все мы время от времени находимся в стрессе, но хронический стресс связан со многими проблемами со здоровьем. Чтобы снизить уровень стресса можно заняться йогой, медитацией или дыхательными упражнениями.

7. Знайте семейную историю болезней

Вы должны знать, какие болезни и медицинские состояния встречаются в вашей семье, особенно о тех, в которых генетика играет не последнюю роль. Кроме того, важно передать эту информацию своим детям.

Но самое главное профилактика — это вести здоровый образ жизни.

Милые женщины, избегайте стрессов, ищите в жизни положительные эмоции, следите за весом — не переедайте, больше двигайтесь, не курите, питайтесь рационально! Употребляйте в пищу многие продукты растительного происхождения — брокколи, брюссельская капуста, потому что они содержат индол-3-карбинол, который обладает противоопухолевым действием. Пейте зеленый чай, он богат антиоксидантом и, главное, регулярно проходите профилактические осмотры у врача.

Красивая женщина — это здоровая женщина! А поможет вам сохранить красоту специальные добавки и витамины с сайта Фитомаркет.ком.юа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь