Как обустроить рабочую зону ребенкуПри выборе детской мебели для учебы вы должны выбрать ту, которая в основном изготовлена из высококачественного материала и имеет возможность регулирования высоты и положения, это в первую очередь касается стола и стула. Это обеспечит оптимальное удержание тела ребенка, а мебель сможет регулироваться под его комплекцию. Также это избавит вас от необходимости каждый год менять ему стол и стул.

Детский стол должен быть регулируемым

Необходимо тщательно подобрать оборудование в рабочей области для ребенка, потому что неправильный выбор может привести к нарушению развития ребенка. Идеальным вариантом является стол, который может регулировать высоту от 50 до 75 см, а также настраивать наклон рабочей поверхности в соответствии с потребностями ребенка. Для чтения и письма идеальный наклон составляет от 6 до 16 градусов, для рисования он может составлять до 45 градусов. На столешнице также должно быть достаточно места, чтобы все необходимое было в зоне досягаемости ребенка. В этом смысле интерес представляет эргономичное решение от Смарстул.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущество искусственных цветов в украшении праздников

Материальные вопросы

При выборе стола вы должны следовать не только уже упомянутым правилам, а также учитывать вкусы мнение ребенка. Рынок предлагает письменные столы из различных пород дерева — сосны, ели, дуба или березы. Мебель из массивной древесины, безусловно, более надежная и красивая, однако и стоит она дороже. Их обслуживание также более требовательно, такие столы необходимо обрабатывать специальными восками или полиролями. Вы также можете выбрать столы из шпона, пластика или металла. Важно обратить внимание на обработку поверхности, нет ли признаков использования органических растворителей (компонентов лака), которые могут вызвать аллергию. Не стоит ориентироваться на последние цветовые тенденции, лучше руководствоваться вкусом ребенка. Избегайте слишком кричащих тонов, которые могут отвлечь внимание ребенка или даже его перевозбуждать.

Компьютерный стол имеет свои особенности

Если позволяет пространство, компьютерный и письменный столы лучше разделить. Высота стола должна быть отрегулирована таким образом, чтобы верхняя линия монитора совпадала с верхней точкой зрения ребенка. Не менее важна глубина компьютерного стола, которая определяется размером монитора компьютера. Расстояние между глазами ребенка и монитором компьютера должно составлять 60 см.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где взять кредит под залог недвижимости в Алматы?

Стулья должны быть устойчивыми и удобными

электрорегулировка

Стул ребенка должен быть простым, устойчивым, с закругленными формами и регулируемой высотой сиденья и спинки (дети с удовольствием применяют для своей пользы электрорегулировку). Руки должны быть под прямым углом при письме, а ноги в колене образовывать практически 90 градусов. Чтобы избежать искривления позвоночника, необходимо поддерживать всю спину, особенно в области грудного и поясничного отделов.

Но как этого добиться? Ведь нашему малышу сложно сидеть ровно, упираясь в каждую выемку спинки. И здесь нам на помощь приходят так называемые коленные стулья. Используя их, школьник сможет не только сидеть без особых усилий прямо, но будет меньше уставать его копчиковый отдел позвоночника.

Выводы: применяя наши советы, т.е. обратив внимание на качество, внешний вид и конструктивные особенности стула и стола, рабочая зона ребенка будет комфортна для него во всех отношения. Вы обязательно увидите эффект от проделанной вами работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь