На многих рабочих местах газовые баллоны используются ежедневно. Часто из того факта, что в частной сфере каждому неспециалисту разрешено пользоваться газовыми баллонами без необходимости демонстрировать знания в области охраны труда и техники безопасности, делается неправильный вывод о том, что использование таких баллонов не представляет угрозы. Отметим, чтобы приобрести рампы для газовых баллонов, прошу посетить данный сайт.

Безопасная работа с газовыми баллонами

Как правило, вы должны установить меры безопасности и правила использования газовых баллонов на вашем рабочем месте на основе предварительной оценки рисков. Тем не менее, вот несколько общих советов: Вся важная информация о важных для безопасности свойствах газов и советы по конкретным мерам безопасности содержатся в паспорте безопасности, предоставленном вам вашим поставщиком газа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности доставки цветов

Регулярно и по мере необходимости информируйте своих сотрудников об использовании сосудов под давлением с газом, об особых опасностях и мерах, которые следует принимать в случае несчастных случаев и поломок. Особенно при замене баллонов необходимо быть предельно внимательными.

Перед использованием или заменой баллонов убедитесь, что подключен правильный газовый баллон, и примите во внимание особые свойства газа, который в нем содержится. Регулярно проверяйте трубопроводы и шланги на предмет повреждений и убедитесь, что все соединения затянуты.

Чтобы избежать повреждения шлангов и в будущем, убедитесь, что они не трутся об углы и края, а также не пересекают маршруты движения, где они могут быть переехали. Кислородная арматура, шланги и инструменты всегда должны быть очищены от жира, масла и загрязнений, в противном случае существует риск самовозгорания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лучшие принадлежности для бани в магазине «Знатный банщик»

Баллон с газом также должен быть защищен от опрокидывания на рабочем месте, а клапаны баллона должны быть закрыты во время длительных перерывов в работе.

На что обращать внимание при транспортировке газовых баллонов

Знаете ли вы, что газовый баллон может весить более 70 кг? Это создает значительный риск травм, особенно при транспортировке. В случае неправильного обращения с газовым баллоном может пострадать не только человек. Также значительно возрастает риск повредить цилиндр при транспортировке.

Например, в случае падения клапан, который является самым слабым местом в газовом баллоне, может оторваться, и содержимое может внезапно выпасть под давлением. Таким образом, газовые баллоны могут превратиться в настоящие снаряды, способные пробить даже бетонные стены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь