Проблема полной или частичной потери зубов затрагивает многих людей, но редко является предметом случайных социальных дискуссий. Между тем, стоит знать не только, как подобрать протез и ухаживать за ним, но и что мы можем сделать, когда эта посадка не работает должным образом, и мы начинаем чувствовать дискомфорт. Отметим, если вас интересует протезирование, то прошу перейти по данной ссылке https://дентал-студия.рф/services/ortopediya/.

Как установить зубные протезы

Зубной протез используется вместо удалённого или разрушенного зуба. О правильной подгонке протезов позаботится протезист. Пациент несет основную ответственность за гигиену полости рта и зубные протезы, которые следует тщательно чистить после каждого приема пищи. Также рекомендуется использовать кремы для фиксации зубных протезов, чтобы пациент мог чувствовать себя более уверенно во время повседневных действий, таких как разговоры, смех и еда.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Медицинские аспираторы: критерии выбора медицинского аспиратора, тип используемого компрессора, шумовое давление, стационарные вакуумные аспираторы

Поначалу использование зубного протеза может вызвать легкий дискомфорт, например:

  1. Рвотный рефлекс;
  2. Оральный дискомфорт;
  3. Повышенное слюноотделение.

Это вполне естественные явления, связанные с периодом адаптации полости рта к находящемуся внутри нее инородному телу. Дискомфорт может сохраняться несколько дней. В течение этого времени вам нужно особенно заботиться о своем протезе и связанной с ним гигиене.

Когда необходимо заменить зубные протезы

Иногда случается так, что после установки протезов появляется значительный дискомфорт, мешающий повседневному функционированию, в этом случае протез может потребовать некоторой коррекции. Такие симптомы, как боль и раздражение десен, также должны стать толчком к посещению врача.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гинеколог в Балашихе

Однако недуги могут появиться не только в самом начале приключения с протезами, но и в любое более позднее время. Это может быть связано с естественным процессом изнашивания протезов и с тем фактом, что расположение нашей челюсти со временем меняется, что может привести к тому, что даже самые хорошо выбранные протезы перестают прилегать идеально.

Хотя предполагается, что зубные протезы следует заменять каждые несколько лет (примерно 3-5 лет), не всегда проблема с зубными протезами автоматически означает, что их необходимо заменить. Иногда его можно перезагрузить, благодаря чему пациент может использовать свои существующие протезы, наслаждаясь полным комфортом его использования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь