Существуют разные виды протезирования зубов. Самым распространенным считается имплантация. Нельзя сказать, что такое протезирование выполняется быстро, тем не менее, оно пользуется спросом.

И вот, когда все процессы имплантации закончены, встает выбор материала коронки, которая устанавливается на стержень импланта. Подробнее получить информацию на данную тему можно по указанной ссылке.

Какие применяются коронки при имплантации, и чем они отличаются

Как известно, что импланты устанавливаются на всю жизнь. Поэтому, необходимо выбрать, какую коронку можно установить.

  1. Металлокерамическая коронка

Это самый распространенный материал, который позволяет изготовить надежную и долговечную коронку. Стоимость коронки из металлокерамики не высока и внешне смотрится хорошо. Данная коронка представляет собой применение двух материалов – металла и керамики. Внутренняя часть изделия выполняется из металла, внешняя сторона делается из керамики, цвет которой подбирается под природные зубы.

  1. Керамическая коронка
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лазерная коррекция зрения SMILE

Для изготовления такой коронки применяется диоксид циркония. Данный материал практически ни чем не отличается от натуральных зубов по цвету и прозрачности. Устанавливаются керамические коронки на абатменты, выполненные либо полностью из диоксида циркония, либо из комбинации двух материалов, т.е., диоксида циркония и металла.

Однако если говорить о выборе коронки, выполненной из металлокерамики и керамики, то второй вариант в несколько раз лучше. Но не следует сбрасывать со счетов металлокерамические коронки. Они хороши для установки жевательных зубов.  Что касается передних зубов, то металлокерамика не придаст нужной эстетичности по сравнению с коронками из диоксида циркония.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Методы лечения хронической формы простатита

Если металлокерамические коронки устанавливаются впереди не менее 4-6 штук, то такой вариант станет также эстетически приятным. Ведь все зависит от наличия финансовых возможностей пациента. Металлокерамические коронки всегда обходятся дешевле по сравнению с коронками из диоксида циркония.

Поэтому, прежде чем принять окончательное решение по поводу выбора материала для коронки, следует взвесить данный вопрос весьма тщательно. Кроме того, прислушаться к рекомендациям профессионалов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь