Современные цветоводы нашли способ экономить время на поливе. Они покупают инновационные цветочные горшки, снабженные системой автополива. Это простое и полезное изобретение сегодня пользуется огромной популярностью. Найти его можно на сайте: https://nvs.7flowers-decor.ru/catalog/kashpo_dlya_tsvetov/preset-kashpo-s-avtopolivom/. Там представлены множество вариантов оформления и фирм производителей.

Горшки с автополивом различаются по следующим характеристикам:

  1. размер в трех параметрах
  2. материал
  3. бренд
  4. цвет
  5. фактура
  6. форма
  7. дополнительные опции.

Как работает система автополива?

У каждого такого вазона имеется двойное дно. Под посадочным грунтом располагают дополнительный резервуар, который заполняют водой. По отверстиям влага поступает через днище к корням растения. Таким образом осуществляется нижний полив растения. Слой субстрата под грунтом впитывает влагу. Когда в нижнем резервуаре вся вода полностью впитается, ее заменяют. Одной порции воды из нижнего яруса хватит на период до нескольких месяцев. Это будет зависеть от размеров резервуара, самого цветка и его вида.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аренда кофемашин

Советы по применению кашпо

Есть несколько важных советов, которые помогут цветоводам в освоении новшества. После пересадки растения в такое кашпо, не стоит сразу заполнять нижний ярус водой. Сначала растение адаптируется к новому способу поливу. Поэтому после пересадки его продолжают поливать сверху. Земля от этого просядет более равномерно. А корни цветка прорастут до днища и привыкнут к новой смеси грунта и субстрата.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как дать вторую жизнь сумочке и туфлям?

Летом можно будет уже следующий полив организовать новым способом, снизу. А если цветок пересажен зимой, то он адаптируется к новым условием до трех месяцев. Чтобы впервые полить растение снизу, емкость для такого полива заполняют через отверстие до отметки. После этого за дело берется субстрат. Он равномерно впитывает влагу, погружая в нее корни цветка. Когда уровень воды опустится до минимума, хозяин растения увидит специальный поплавок у отметки MIN. Это означает, что пришла пора долить воду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь