Необходимость сдать анализы всем членам семьи возникает в различных случаях, например, во время плановых профилактических обследований, которые являются неотъемлемой частью заботы о здоровье, при выявлении инфекционного заболевания. В условиях пандемии также часто требуется сдавать анализы на коронавирус, в том числе и при отсутствии типичных для этого заболевания симптомов.

Чтобы не подвергать всю семью дополнительному риску инфицирования во время визита в поликлинику или лабораторию, лучше сдать анализ крови на дому. Такие услуги предоставляют многие частные лаборатории и медицинские центры.

Зачем нужно регулярно сдавать анализы всей семьей

Многие люди годами не обращаются за медицинской помощью. По их мнению, в этом нет необходимости при отсутствии серьезных жалоб на здоровье. Это приводит к тому, что патологические процессы развиваются в течение долгого времени, заболевание врач диагностирует уже на поздней стадии, когда предстоит долгое и сложное лечение. К сожалению, и дети, подрастая, перенимают такую философию родителей. Результатом становятся серьезные проблемы со здоровьем.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Грибковые кишечные инфекции.

Важно помнить, что лечение любых заболеваний при своевременной диагностике всегда проще, чем при запущенном патологическом процессе. Во втором случае восстановление здоровья не только занимает много времени, но и требует значительных материальных затрат. Чтобы избежать этого, важно сдавать анализы всей семьей и получать консультации специалистов по их результатам как минимум один раз в год.

Преимущества взятия биоматериала на дому

Такие услуги дают возможность сэкономить немало времени и сил: не потребуется откладывать рабочие дела и тратить время на дорогу в медицинское учреждение и обратно, ожидание своей очереди. Все члены семьи сдают анализы одновременно, получают готовые результаты в одном месте. Важным плюсом является отсутствие риска заражения от больных пациентов, который присутствует при личном визите в поликлинику или лабораторию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ванночки для стоп

Особенно оправдано использование вызова бригады для взятия биоматериала на дом для семей, в которых имеются маленькие дети и пожилые люди. Их транспортировка в лабораторию и обратно вызывает немало проблем, а ослабленный или не полностью сформировавшийся иммунитет значительно повышает риск заражения. Взятие анализов на дому в таком случае является оптимальным решением, лучшим способом позаботиться о здоровье всей семьи.

Как вызвать медицинскую бригаду на дом

Если вы хотите сдать анализы на дому в Москве с гарантией высокой точности результатов, обращайтесь в лабораторию СИТИЛАБ. Чтобы вызвать бригаду специалистов, необходимо оставить заявку по телефону или на сайте. Сотрудники лаборатории приедут по адресу в заранее оговоренное время. Они строго соблюдают санитарные правила, используют для работы только одноразовые инструменты. В лаборатории предусмотрены различные способы получения результатов (в том числе по электронной почте и курьерской доставкой).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь