Для занятий спорта выбирают не только модную, но и практичную одежду. В баскетболе в качестве формы носят майку и штаны. Данные вещи покупают в комплекте или отдельно. Модные майки для баскетбола продаются в магазине Ekip-sport. Они отличаются не высокой ценой при хорошем качестве пошива. Данные изделия поставляют в следующих цветовых вариантах:

  1. синяя
  2. черная
  3. зеленая
  4. желтая
  5. белая
  6. красная.

Важно учесть несколько важных параметров при выборе таких предметов одежды. Майка для баскетбола должна быть свободной и не сковывать движения. Необходимо учесть, что спортсмену придется высоко поднимать руки. Поэтому майка не должна задираться во время броска мяча. Материал изделия обязан хорошо пропускать воздух и влагу. Следует учитывать, что спортсмен во время игры выделяет пот. Ему необходим материал, который позволит телу максимально охлаждаться за счет движения воздуха. Так же, майка для баскетбола должна быстро высыхать от пота.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие бывают натуральные камни

Требования к ткани для формы

Ткань для производства такой одежды должна отличаться прочностью. Ведь спортсмен изнашивает вещи во время игры гораздо сильнее, чем в обычных бытовых условиях. Так же, ткань должна быть эластичной и хорошо тянуться. При выборе синтетического прочного изделия важно, чтобы оно не липло к телу от статического электричества. Однако данный неприятный фактор позволит устранить специальный спрей антистатик.

Важно помнить, что ткань не должна линять под солнечными лучами и при стирке. Ведь если форма потускнеет от УФ-излучения, то майка станет заметно светлее штанов. Исходя из требований к ткани, майку для баскетбола делают из синтетики сетчатой структуры. Она прочнее хлопка, не линяет, прекрасно дышит, более гладкая на ощупь и не растягивается при носке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как обустроить рабочую зону ребенку

От чего зависит удобство майки

Помимо этого, важно, чтобы у спортсмена не было аллергии на выбранный материал. Ведь во время матча ничто не должно отвлекать игрока от поставленной задачи. А аллергия может выражаться не только в высыпаниях, но и в зуде, который не позволит спортсмену сосредоточиться. Вот почему выбор материала для формы так важен. Ткань должна быть мягкая, легкая и приятная.

Спортсмен, в идеале, не должен вообще ощущать ее на теле. Поэтому все швы должны располагаться не впритык к коже. Достаточно посмотреть баскетбольный матч, чтобы понять: форма на данных спортсменах подобрана слегка оверсайз. То есть часто игроки покупают майку для баскетбола на размер посвободнее, чем при обычной носке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь