Беременность является важнейшим событием в жизни женщины. Поэтому хочется узнать о нем как можно раньше. Кроме изменений в цикле, в это время в организме происходит множество перемен. Поэтому еще до первой задержки есть признаки, как понять что ты беременна. Врачи и психологи давно изучают данный вопрос. Они подготовили список признаков, по которым возможно угадать беременность:

  1. головокружение
  2. перепады настроения
  3. усиленная чувствительность к запахам
  4. изменение режима сна
  5. перемена вкусовых пристрастий
  6. непереносимость запахов и пищи, которые ранее не вызывали подобной реакции
  7. изменение аппетита и многое другое.

Это связано с переменами в гормональном фоне, метаболизме и нервной системе. Однако данные симптомы нельзя назвать обязательными для каждой женщины. Ведь беременность протекает по индивидуальному сценарию. Поэтому, чтобы удостовериться в скором материнстве, следует обратиться за консультацией к доктору.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как подготовиться к беременности?

Как меняется организм после первой задержки у беременных?

Помимо описанных симптомов, еще до первой задержки менструации, возможно необычное ощущение в груди. Это может сопровождаться увеличением молочных желез. Далее, после изменений в цикле, наступает ряд изменений в организме, по которым тоже можно судить о беременности. Важно знать, что задержка до трех дней не всегда вызвана вынашиванием малыша. Она возникает даже у здоровых девушек по следующим причинам:

  • климатические перепады
  • стресс
  • перенесенная ранее инфекция (не обязательно касаемо мочеполовой системы, это может быть ОРВИ или грипп)
  • переезд и многое другое.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что не забыть взять с собой в роддом?

А если месячных нет сроком более трех дней, следует приобрести тест на беременность. После первой задержки будущий малыш сообщит о себе рядом признаков. Это может быть токсикоз, выраженный в тошноте. Вопреки расхожему мнению, он не всегда сопровождается рвотой.

Так же, возникают болезненные ощущения в нижней части живота. Это связано с перестраиванием организма будущей мамы для комфортного размещения ребенка. Помимо этого, грудь начинает расти, и в ней появляются ощущения, как перед месячными. Это совершенно нормальное изменение в строении здорового тела. Поэтому не стоит их пугаться и паниковать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь