Древесина является одним из лучших материалов для строительства и отделки домов. Она обладает приятным внешним видом, хорошими характеристиками и длительным сроком службы. Однако вся эта красота может разрушиться с появлением жуков-короедов. Обычно они предпочитают обитать в ели, но при отсутствии этих пород не пройдут мимо и других деревьев. В таком случае требуется уничтожение короедов. Фирма «Заря» специализируется на уничтожении короедов и других насекомых.

Кто такой короед?

Короеды – это собирательное название группы жуков, которые являются жесткокрылыми. Имеются подвиды, которые отличаются внешним видом, а также вкусовыми предпочтениями. В природе они выполняют роль санитаров леса. Жуки уничтожают старые и ослабленные деревья, чтобы на смену им пришли новые и молодые. Однако в деревянном доме появление короедов может стать настоящей бедой для хозяев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как получить удостоверение кровельщика

В чем опасность?

Большую часть жизни короеды проводят внутри деревьев, создавая там настоящие лабиринты. До верхних слоев они практически не добираются. Распознать наличие короедов можно по характерному шуму и щелчкам. Это можно сделать и в обычном доме, но часто люди не обращают внимания на такие незначительные звуки. Несмотря на то, что короеды не затрагивают верхние слои, деревянные изделия в скором времени могут превратиться в труху. Личинки они откладывают в самой сердцевине дерева. Особенностью является то, что они хорошо себя чувствуют при температуре от +40 до -30 градусов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Работа веб-моделью

Опасность короедов существует не только для дома. Также короеды могут повредить садовые деревья.

Короед имеет опасность и для человека. При его появлении в помещении образуется большое количество пыли, что способно вызвать аллергию. Также жуки могут кусаться, что приводит к той же аллергии, расчесам и возможности заноса инфекции. Еще одной неприятной особенностью является то, что короеды являются переносчиками личинок глистов и спор плесневых грибов.

Таким образом, при появлении короедов требуется срочная дезинфекция дома или помещения. Компания «Заря» предлагает услуги опытных специалистов, которые помогают избавиться от назойливых насекомых раз и навсегда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь