«Задержка развития речи» — такой диагноз ставят половине детей. Обусловлено это тем, что многие дети в 2 года не начинают хорошо говорить. Раньше, если ребенок не мог внятно разговаривать в 2 года, то мамы сразу обращались к специалистам. Теперь при посещении врачей дается срок до 3 лет, чтобы разговорить ребенка. Однако если в этом возрасте он не может разговаривать, то требуются занятия с дефектологом для ребенка. Многие рекомендуют воспользоваться услугами специалиста с раннего возраста. Обратиться к дефектологу можно в Центре детской нейропсихологии «Альтера-Вита» — https://altera-vita.ru/interesnoe-roditelyam/logoped-i-defektolog-v-chem-raznitsa/.

Кто такой дефектолог?

Дефектолог – это тот же логопед, но более обширной специализации. Логопед устраняет и исправляет недостатки в речи. Дефектолог ищет первопричину недостатков и борется с ней. Дефектологи борются с серьезными патологиями. Если к логопеду рекомендуется обратиться с 3 лет, то к дефектологу нужно обращаться в более раннем возрасте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Хочу иметь семью!

Когда требуется помощь?

Обратиться к специалисту требуется как можно раньше. Разрешается обращаться с 1 года. При раннем обращении лечение будет проходить гораздо эффективнее, и результаты будут заметны быстрее. Осуществляется помощь детям с проблемами зрения, слуха и интеллектом. Также рекомендуется пройти обследование детям с родовыми травмами и психическими расстройствами.

Также есть ряд причин, при которых требуется обратиться к врачу другим детям. Среди них стоит выделить:

  • Малый словарный запас и трудности с формированием своих мыслей;
  • Трудности при усвоении устной и письменной речи;
  • Сложности в понимании речи;
  • Ребенок затрудняется произносить некоторые звуки.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Детская мебель - советы по выбору

Это далеко не все проблемы, с которыми обращаются к дефектологу.

Таким образом, у ребенка достаточно часто случаются нарушения в развитии. Дефектолог поможет не только устранить задержку развития, но и найти первопричину. Рекомендуется обратиться к дефектологу детям с раннего возраста. В данном медицинском центре прием осуществляют опытные специалисты, которые помогут решить любую проблему.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь