Многие люди встречались с таким заболеванием, как геморрой. Это достаточно неприятное заболевание, которое мешает акту дефекации. Часто пациенты не обращают внимания на заболевание и стараются вылечить его самостоятельно. Однако, если есть подозрения, то следует обратиться к специалисту. На сайте https://proctocentr.ru/diseases/gemorroy/ подробно рассказано все о заболевании, а также различных видах операций. Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии им. Сечинова предлагает качественное лечение геморроя. Подробнее получить консультацию можно по номеру +7 (499) 686-00-16.

Что это?

Геморрой представляет собой варикозное расширение вен анального канала. Он бывает наружным и внутренним.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ВодСнаб доставит воду на дом за низкую цену!

Наружный появляется на входе в анальное отверстие и покрыт небольшим слоем кожи. Если в данном месте образуется тромб, то он характеризуется болевыми ощущениями при акте дефекации.

Внутренний геморрой появляется в полости анального канала, который выстлан таким же эпителием, как и прямая кишка. Как правило, такой геморрой безболезненный, но иногда может наблюдаться кровотечение.

Иногда узлы выпадают и самостоятельно возвращаются обратно. Гораздо реже человеку приходится их вправлять или они не вправляются вовсе.

Причины

Причины развития геморроя следующие:

  • Возраст от 35 лет;
  • Беременность;
  • Частое употребление слабительных средств и постановка клизм;
  • Генетическая предрасположенность;
  • Длительное проведение времени в туалете.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что представляет собой кислородный концентратор: принцип действия, почему так важно тестировать прибор

Виды операций

Отделение клиники обладает инновационным оборудованием, которое дает возможность делать операции пациентам с геморроем различного характера.

Вид операции Описание
Лигирование Актуально для внутреннего геморроя. На узел накладывается кольцо из латекса, после чего кровоток в узле прекращается и он отпадает
Склеротерапия Применяется при кровотечениях без выпадения узлов
Геморроидэктомия Хирургическая операция, при которой удаляются узлы. Является наиболее оптимальной для устранения всех симптомов

 

Таким образом, в данном медицинском центре геморрой вылечить достаточно легко. При возникновении вопросов стоит посмотреть информацию на сайте proctocentr.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь