По ссылке: https://elufor.ru/ можно ознакомиться с интернет-ресурсом, на котором представлена информация по препарату «Элюфор». Также на данной платформе можно заказать препарат.

Для чего лекарство «Элюфор» — инструкция

Диарея или в простонародье понос случается, пожалуй, у каждого человека хотя бы раз в жизни. Причин для возникновения послабления стула может быть много: от употребления слабящих продуктов питания (капуста, чернослив, кефир и другие) до размножения чужеродных микроорганизмов и/или вирусов и нарушения микрофлоры кишечника (развития дисбактериоза). Также свой вклад могут вносить стрессы.

Элюфор является противомикробным препаратом нитрофурановой группы и содержит основное действующее вещество нифуроксазид. Выпускается в двух формах – капсулы и суспензия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эфирное масло из листьев розмарина

Нифуроксазид проявляет антимикробную активность в отношении таких микроорганизмов как: Грам-отрицательные (кишечную палочку, кампилобактерию, сальмонеллу и шигеллу, клостридию, а также патогенных вибрионов), Грам-положительные (Staphylococcus, стрептококки). Слабую чувствительность к нифуроксазиду проявляют: энтеробактерии, протеи, Citrobacter spp. Действие препарата направлено на нарушение синтеза белковых молекул в микробных клетках, а также работу ряда ферментов, что в конечном итоге приводит к гибели чужеродных агентов. Не ссасывается из кишечника и действует в его просвете.

Показаниями для применения является:

  • Бактериальная инфекция острого течения, сопровождающаяся диареей;
  • Пищевое отравление, бактериальной этиологии;
  • При вирусной природе – профилактика бактериального присоединения.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Доверь свое здоровье профессионалам

Противопоказания:

  • Период беременности (особенно 1триместр) и кормление грудью;
  • Аллергические реакции на нифуроксазид или любой другой препарат из группы нитрофуранов;
  • Для капсул – детский возраст до трех лет (разрешена суспензия);
  • Мальабсорбция;
  • Недостаточность ферментов обмена глюкозы,  галактозы и/или фруктозы;
  • С осторожностью при сахарном диабете.

Схема приема

Препарат «Элюфор» применяется внутрь. Взрослым и детям старше 3 лет рекомендованы к приему капсулы, младшим детям – суспензия. Для старшей возрастной категории (больше 18лет): по 1 капсуле (200мг) 4 раза в сутки с промежутком в 6 часов между приемами. Курс не должен превышать  7 дней. Для детей интервал составляет 8 часов – то есть кратность приема 3 раза в сутки по 200 мг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь