Организация поминальных обедов в МосквеОбычаи поминать усопших имеют глубокие корни и присутствуют у всех народов независимо от вероисповедания. Традиционно считается, что поминать усопшего следует в день похорон, на день  девятый и сороковой. На годовщину, как правило, тоже собираются родные и близкие люди, чтобы почтить память ушедшего и поддержать друг друга. На таких встречах принято говорить о прошлом, вспоминать только хорошее.

В день памяти царит спокойствие, светлая скорбь. По традиции поминальное меню не должно быть напыщенным. Блюда должны быть простыми и привычными. Связано это с тем, что блюда имеют не столько практическое, сколько ритуальное значение. На столе обязательно должны быть блины, как символ солнца и вечной жизни. Кутья, борщ, каши должны быть правильно приготовлены.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стоит ли покупать билеты на ЖД?

В этом случае кафе для поминок станет хорошим помощником в организации любых поминок. Orituale.ru предлагает в Москве подборку кафе, ресторанов и трапезных с отдельным залом и качественной кухней. Все заведения имеет опыт проведения таких мероприятий, специально обученный персонал.

Подобрать место проведения поминок возможно:

  • по метро – если среди гостей есть иногородние, им будет проще добраться до места;
  • по округу – позволит найти кафе рядом с домом;
  • рядом с кладбищем – экономит время на дорогу.

На сайте очень удобный интерфейс. Здесь вы можете найти информацию об организации поминок, какое кафе/ресторан лучше выбрать и почему, надо ли делать поминки на годовщину, какое подобрать меню, чтобы гости были довольны, и все соответствовало церковным канонам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рекламные вывески - традиционная форма визуальной рекламы в новом исполнении

Кутья, первые блюда, гарниры с мясом, напитки – стандартный набор блюд, который имеет важное значение за поминальным столом. Например, трапеза обязательно начинается с кутьи. Согласно христианским канонам ее употребление поможет умершему счастливо жить на небесах. Еда должна быть удобной, потому что на поминках пользуются только ложками. За столом принято произносить только хорошие слова.

orituale.ru предлагает помощь в организации поминок. В дни скорби родным бывает трудно справиться с горем и думать о формальностях. Квалифицированные специалисты помогут справиться с проблемами, оформить ритуальную процессию, организуют похороны и трапезу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь