Декоративные подушки в интерьереУют в помещение создают детали. Приятные мелочи, должны соответствовать стилю интерьера, делать его живым и производить впечатление тепла. Одними из таких вещей являются декоративные подушки.

Подушки необходимо правильно применить и подобрать. Их миссия заключается не только в украшении, но и в некоторой функциональности. Чаще всего их применяют в гостиной на диване. Как раз здесь с их помощью можно комфортнее сидеть. Они пригодятся во время вечера в приятной компании, во время работы за письменным или компьютерным столом, а еще для малышей, которым сидеть за обычным стулом бывает низковато.

Кухня или детская, терраса или патио, спальня или улица — везде можно найти применение этой прекрасной мягкой вещице. Ими часто украшают кровати, в детской они могут выполнять роль небольших седушек, на даче можно разложить прям на лужайке, а на подоконники они помогут комфортно расположиться и наслаждаться чтением книжки или чашечкой ароматного кофе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бронирование номеров в отелях

Производители подушек настолько разнообразили ассортимент. На сайте https://www.insait.ua/items/gotovie/podushki можно найти абсолютно любые на разный вкус. Круглые или квадратные, прямоугольные или треугольные, а может быть нужно в форме звездочек, сердечек или облачков. Их украшают кружевами и бахромой, комбинируют ткани и по фактуре, и по расцветке, расшивают блестками или пайетками. Очень оригинально смотрятся подушки, выполненные из ткани имитирующие крупную вязку или мешковину.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как подобрать мебель для создания стильного интерьера?

На декоративных подушках делают разнообразный принт. В этом случае можно стать дизайнером самому и пофантазировать на тему оформления. Но однотонные подушки однозначно берут верх. Комбинирование таких подушек, например, зеленого цвета, но разных оттенков, прекрасно впишутся в соответствующий интерьер.

Чётких законов для подбора этого элемента нет. Главное, чтобы к ним лежала душа, и они действительно нравились. Здесь можно, чтобы подушки в одной комнате отличались от тех, которые в другой. Если же следовать консервативным правилам, то они должны вписываться в основной дизайн. Можно частично применять однотонные подушки и сделать акценты с определенным рисунком или отделкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь