Способы лечения кариесаКариес является локальным патологическим процессом. Начинается он за счет скопления бактерий под зубным налетом, который образуется после употребления пищи.

Образовавшиеся бактерии выделяют органические кислоты, которые и воздействуют на зубную эмаль. В результате происходит вымывание минералов, что приводит к образованию пор. Полученное таким образом пятно на эмали зуба является первой стадией появления кариеса.

Если своевременно, не обратиться к специалисту, то могут начать различные кариозные процессы, которые могут стать причиной потери зубов.

На сайте http://ident-implant.ru/services/caries/ предлагается возможность избавиться от кариеса еще на разных стадиях его проявления.

Какими способами лечат кариес

Сегодня современная стоматология предлагает два основных пути по излечению кариеса:

  • консервативная методика, которая не предусматривает препарирование, т.е., без иссечения тканей посредством бормашины;
  • лечение с применением всем известного сверления зубов, т.е., с препарированием.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лечение наркомании в наркологическом центре "МСК-Клиника"

Консервативная технология лечение кариеса предусматривает применение неинвазивного способа лечения. Здесь не применяются анестетики и аппаратная обработка. Это своевременный способ лечения, который актуален, как на ранней стадии образования кариеса, так и для уже сформировавшихся полостей.

Если применять второй способ лечение кариеса, то он проводится в несколько этапов.

  1. Изначально тщательно подготавливается полость рта. Здесь может выполняться подготовка не только одного зуба, который подвергся кариесу, но и с целью профилактики полость рта может полностью обрабатываться. На пример, убирается полностью зубной налет и камень.
  2. Если пациент испытывает болевые ощущения, то ему проводится анестезия местного плана. Многие просто боятся лечения кариеса, потому им также применяется обезболивание.
  3. Третьим этапом выполняется препарирование. Посредством него, очищается полость зуба от разрушенных тканей, затем проводится обработка специальными антисептическими препаратами. После того, как полость зуба хорошо продезинфицирована, устанавливается пломба, которая становится надежным «защитником» от проявления рецидива.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ЗППП у представительниц слабого пола

В качестве пломб применяются современные материалы, которые способствуют предотвратить развитие кариеса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь