Какие бывают видеороликиОчень часто можно услышать такой вопрос «У вас есть видеоролик в интернете?» понимать это можно по-разному, однако если видеоролика нет, то можно считать, что и бизнеса нет.

Ведь видео продакшн Eve (Киев) способен создать такой видеоролик, который сделает бизнес прибыльным.

Создание видеороликов любой направленности – процесс трудоемкий и зачастую сложный. Как таковой классификации данного продукта нет. Потому, людям часто сложно воспринимать разные названия не понимая, о чем идет речь.

Однако специалисты в создании роликов сделали некоторую классификацию видеопродукции, которая может воспринимать людьми более понятно.

Виды видеороликов

В зависимости от метода производства видеороликов их можно разделить:

  • на постановочные, где в создании ролика принимают участие актеры и режиссер. Для этого создается специальный сценарий. Если говорить о таком виде роликов, то его называют самым сложным и дорогостоящим. Ведь для того, чтобы сделать рекламный постановочный видеоролик необходима целая команда;
  • видеоролик анимационного производства основывается на различных анимациях, например, рисуют сюжет в картинках, которые приводятся в движение посредством анимации. Часто у многих людей создается впечатление, что анимация и мультики – это одно и тоже. Нет. Анимация намного проще и экономичнее в производстве;
  • видеоролик репортажный создается посредством одного человека, который участвует один оператор или нескольких операторов. Здесь не требуется команды, специального сценария, актеров, режиссера.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где можно обучиться на фармацевта и провизора?

В зависимости от цели использования видеоролики бывают:

  • рекламные, их основной задачей считается привлечение потенциальных клиентов, продвигать продукцию или услуги. Как правило, текст для такого ролика составляет рекламодатель;
  • ролик имиджевого плана создается для придания имиджа компании, можно сказать, бренда. В таком виде видеороликов нет участников в принципе. Здесь есть бренд, его ценности, которые являются пассивной рекламой.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Советы по выбору микроволновой печи

Корпоративные видеоролики создаются с целью донести информацию о событиях или мероприятиях компании. Для того чтобы создать видеоролик разного плана, достаточно обратиться в предложенную компанию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь