Какие бывают слинги для новорожденныхДля каждой мамы самое лучшие – это находится рядом со своим малышом, чтобы постоянно их слышать, видеть, ощущать. Для этого были созданы слинги, которые этому способствуют.

Что такое слинг

Ребенок считается новорожденным пока ему не исполнится один месяц, далее малюток уже называют грудничками. Слинги приобретаются в первую очередь для мамы, которая хочет ощущать своего малыша все время поблизости.

Хотя есть и другие причины воспользоваться слингом, когда ребенок не желает находиться в коляске, он плачет, нервничает.

Тут и встает вопрос, как сделать так, чтобы и малышу было спокойно и уютно, и мама не страдала от того, что ребенок нервничает.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нужно ли говорить с младенцами

Потому, слинг станет правильным изделием, посредством которого освобождаются руки, снимаются нагрузки со спины и плеч. Остается только выбрать слинг.

Как это сделать

В зависимости от того, сколько малышу месяцев можно выбрать подходящий слинг.

  1. С кольцами станет оптимальным решением для детей до 3-х месяцев.
  2. Универсальным вариантом станет слинг-шарф.
  3. Май-слинг, фаст-слинг станет самым удобным изделием для детей от 4-х месяцев.
  4. Для малышей старше 5-ти месяцев станет удобными вариантом слинг-рюкзак.

Преимущества использования слингов

Уже прошли те времена, когда малышей носили на руках. Сегодня такие изделия, как слинги предоставляют немало преимуществ, не только маме, но и ребенку. К ним можно отнести:

  • мамы со слингами во много раз мобильнее по сравнению, если ребенок находится в коляске. При таком устройстве можно не бояться ступенек или отсутствие пандуса, узких дверных проемов или массивных дверей. Кроме того, поездки в общественном транспорте осуществляются легче, и не требуется сопровождения;
  • посредством применения слинга, руки мамы всегда свободны. Она может спокойно делать расчеты или носить сумку в руках;
  • со слингом удобно не только совершать прогулки или походы в разные нужные места, но и управляться по дому, так как малыш тоже находится в движении и у него есть возможность видеть свою маму;
  • главное преимущество слингов в том, что кормить малыша грудью можно в любом месте.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Горшки и кашпо: автополив и рекомендации к использованию

По сути, дети, которые постоянно, с мамой всегда спокойны, они даже могут спать в слинге не чувствуя никакого дискомфорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь