Виды стоматологических услугМедицинская стоматологическая специализация сегодня развивается с большой скоростью. Постоянно, появляются современные стоматологические технологии, как в лечение, так и в протезировании зубов. Стоматология сегодня является успешной и развитой отраслью.

Какие услуги оказываются в стоматологии

Стоматологические услуги могут осуществляться, как на бесплатной, так и платной основе. Однако большая часть населения отдает предпочтение второму варианту.

Не по тому, что в бесплатных стоматологических поликлиниках некомпетентные специалисты, а только с тех соображений, что это бесконечные очереди, предварительная запись, прием после которой приходится ждать некоторое время, немногочисленное современное оборудование.

Все это создает некомфортные и проблематичные ситуации. Что касается стоматологических услуг на платной основе, то здесь все просто. Позвонил или зашел на сайт, записался на удобное время к специалисту, пришел и получил любую медицинскую стоматологическую помощь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Логопед-дефектолог для детей

По сути, услуги оказываются в разных клиниках одинаковые, вот только качество результата – разное. Итак, услуги частной стоматологии включают:

  • услуги по оказанию медицинской помощи детям и подросткам;
  • профилактические мероприятия;
  • терапевтическая стоматологическая помощь;
  • более современные услуги оказываются по косметическим соображениям, когда присутствуют некоторые дефекты зубов или, требуется их отбеливание и пр.;
  • услуги, которые оказывает врач-пародонтолог, занимающийся лечением тканей пародонта;
  • если неправильное соотношение зубов в ряду, то страдает не только эстетика, но и жевательная функция. Именно, такими услугами занимается врач-ортодонт;
  • для восстановление полного или частичного восстановление зубного ряда оказываются услуги врачами-ортопедами;
  • стоматолог-хирург готов оказать любую медицинскую помощь по удалению зубов, если нет возможности восстановления;
  • имплантология – это достаточно востребованная услуга, которая предусматривает восстановление зубов посредством применения специальных имплантов. Данная методика считается самой совершенной.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гипертония в пожилом возрасте: причины, лечение

Безусловно, каждый человек в праве решать, в какую клинику обращаться, поэтому и выбор зависит от самого пациента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь