Каждый человек мечтает сохранить здоровые красивые зубы, данные ему природой. Однако в силу разных обстоятельств, которые могут быть связаны с неправильным питанием, с получением травм или с генетической наследственностью, зубы начинают приходить в негодность, разрушаться, что нарушает жевательную и речевую функцию.

Благодаря современным медицинским методикам решить проблему с зубами помогают разные виды протезирования. Каждый из них предусматривает, как положительные, так и отрицательные стороны.

Одним из способов протезирования являются несъемные зубные конструкции, узнать подробнее о которых можно здесь.

Какие преимущества несъемных протезов очевидны

Данный способ протезирования предоставляет ряд существенных удобств. К ним можно отнести:

  • эстетическая составляющая. Несъемные протезы сегодня изготавливаются так, что отличить их от натуральных зубов весьма проблематично. Если технология изготовления протеза соблюдена в полном объеме, то красивая улыбка возымеет успех.
  • Несъемные протезы предоставляют массу комфорта. Человек быстро адаптируется к такому виду протезирования, что в последствие не замечает никакого дискомфорта.
  • При установке несъемного протеза не требуется наращивание костной ткани. Это не только упрощает саму процедуру протезирования, но и привлекает стоимость данного способа.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Прокат свадебных платьев

Когда выполняется несъемное протезирование

Как правило, данная методика протезирования выбирается людьми, когда им либо есть противопоказания к применению других способов, либо присутствуют неподходящие условия для подготовительного этапа к процедуре. К последнему варианту можно отнести высокую стоимость другого вида протезирования либо нецелесообразность костной пластики.

К наиболее частым показанием проведения частичного протезирования несъемными протезами можно отнести:

  • наличие концевых или двухсторонних дефектов;
  • коронки собственных зубов невысоки;
  • при пародонтозе 3 степени;
  • аллергические реакции на анестезирующие препараты;
  • при непереносимости применения металлов.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Часы никогда не выйдут из моды

Это всего лишь часть показаний, которые предусматривают частичное несъемное протезирование.

Что касается полного несъемного протезирования, то оно проводится при полном отсутствии зубов.

Данная технология протезирования, как видно из ее весьма привлекательных достоинств, практичное решение вопроса по восстановлению зубов. Поэтому, стоит ей воспользоваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь