Когда нужна кольпоскопия шейки маткиКольпоскопия является диагностическим методом, направленный на прицельный и детальный осмотр шейки матки. Для этого существует электронный прибор в виде микроскопа специального назначения.

Основная задача кольпоскопии заключается в выявлении развития эрозии или других заболеваний на ранней стадии. На сайте http://martacare.by/services/colposcopy/ предлагается возможность данной методики обследования, если есть на это причины.

Показания для данного диагностического обследования

По сути, каждая женщина должна один раз в полгода показываться гинекологу во избежание развития гинекологических заболеваний.

Кольпоскопия помогает выявить различные болезни на ранней стадии, потому она рекомендована всем женщинам, достигшим 30-ти лет и более.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Народная медицина: как лечат молочным грибом

Посредством данной процедуры проводятся наблюдения за шейкой матки, если ранее было показано ее лечение. Кольпоскопия также показана для того, чтобы выявлять болезни у женщин, которые относятся к группе риска.

Противопоказания для проведения диагностики

Несмотря на то, что данная диагностика не представляет особых сложностей и опасности для здоровья женщины, у нее есть и противопоказания. К ним относятся:

  • первые 2 месяца после родов;
  • после 3-4-х недель проведения аборта;
  • после проведения лечения шейки матки или хирургического вмешательства.

Виды кольпоскопии

Данный способ диагностического обследования шейки матки может быть нескольких видов:

  • осмотр шейки матки в целях обычной профилактики. Здесь не предусматривается применение специальных средств. Как правило, выявляются форма и размер шейки, ее общее состояние, наличие разрывов или травм, состояние сосудов и слизистой оболочки;
  • для того чтобы определить состояние сосудов часто применяются цветные фильтры. Например, зеленый фильтр применяется именно, для обследования сосудов слизистой оболочки;
  • метод расширенного обследования предусматривает применение особых веществ. Это может быть 3-х процентный раствор уксусной кислоты. Для второго этапа обследования применяется раствор из люголя и глицерина;
  • при выполнении хромокольпоскопии, шейка матки обрабатывается специальными красителями. При их нанесении можно установить наличие нарушений, так как эти места не поддаются окрашиванию.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Атакуют вирусы?

Кольпоскопия является современным диагностическим обследованием, которое не представляет опасности для здоровья женщин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь