Преимущества больничного листаБольничный лист – это бюллетень, который выдается человеку после прохождения амбулаторного или стационарного лечения заболеваний или травм медицинским учреждением. Документ является законным подтверждением работника или учащегося того, что пропущенное время не было прогулами или неявкой без уважительной причины.

Особенности больничного листа

Больничные листы различаются по срокам действия или периодам, во время которых человек может не появляться на работе с сохранением заработка и без угрозы увольнения.

Срок каждого бюллетеня устанавливается лечащим врачом в зависимости от следующих факторов:

  • специализация работника лечебного учреждения;
  • вид заболевания;
  • возможные осложнения;
  • тяжесть общего состояния человека.

В том случае, если заболевание не приводит к сильному ухудшению здоровья или не влечет угрозу осложнений и заражения других людей, в открытии больничного листа может быть отказано.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Основные принципы похудения в домашних условиях

Срок больничного

Приказом министерства здравоохранения регламентируется только верхний порог длительности больничного, а вот минимальный период не прописан ни в одном нормативно-правовом акте. Но если исходить из врачебной практики, то минимальным сроком открытия больничного бюллетеня является срок в 3 дня.

Максимальный срок от 10 до 15 дней (для опасных и серьезных заболеваний и травм он может составлять срок до 28 дней), далее для продления требуется собрать комиссию для всестороннего рассмотрения конкретного случая, но даже в этом случае срок может быть продлен не более чем на 10 дней, независимо от состояния пациента.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Микропротезирование: революционный метод восстановления улыбки

Для решения проблемы с получением бюллетеня можно воспользоваться услугами специализированных организаций, чтобы получить больничный лист на 20 дней.

Где и как приобрести

Купить бюллетень на необходимый срок можно быстро и легко, всего лишь оформив заказ на сайте – https://zakaz-bolnuchnyh.com/bolnichnye-listy-na-17-18-19-20-dnej/. При необходимости можно позвонить по указанным контактам и проконсультироваться с менеджером на предмет покупки.

Больничный лист на 20 дней изготавливается специалистами с соблюдением всех необходимых требований к внешнему виду и оформлению с указанием данных. Купить его можно анонимно на условия полной конфиденциальности без личного присутствия с доставкой в любое удобное место.

Больничный лист на 20 дней – это выход из сложной ситуации, когда официальный документ получить невозможно ввиду непреодолимых препятствий личного и иного характера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь