Что такое липофилнг ягодиц?Что вкладывается в понятие красоты женской фигуры? Какой он, идеал красоты? Ответ у каждого будет свой, однако многие согласятся с тем, что женские формы должны быть гармоничными и округлыми. Не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться гармоней тела, поэтому некоторые части тела необходимо увеличить в объеме. Прямо сейчас Вы узнаете немного больше о таком методе, исключающем использование имплантов, как липофилинг ягодиц.

Липофилинг ягодиц – операция, которая позволяет скорректировать форму и размер ягодиц с помощью введения собственного подкожного жира пациента. Жировая ткань предварительно откачивается из той области тела, где есть явный ее избыток и вводится в ягодичную область.

Операция предполагает использование общего наркоза. Преимущества данной технологии таковы:

  • Увеличивается форма ягодиц, кожа приобретает явную упругость;
  • Оперируемая часть тела сохраняет натуральность;
  • Практически нулевая вероятность отторжения собственных жировых тканей;
  • Происходит коррекция проблемной зоны, откуда происходил забор жировой ткани.
  • Длительность реабилитационного периода непродолжительная;
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Удобство выбора: как найти нужное лекарство в интернет-аптеке

Кому показана операция увеличения ягодиц?

Стоит задуматься об операции на ягодицах, если у Вас наблюдаются следующие признаки:

  1. Личная неудовлетворенность собственными формами;
  2. Недостаток в объеме мышечной или жировой ткани;
  3. Наличие возрастных изменений в структуре и форме данной части тела.

Предварительно перед проведением операции липофилинга, пациент должен убедиться в том, что нет определенных заболеваний. К этому списку относятся патологии сердечно-сосудистой системы и эндокринной, наличие опухолей или инфекций. Кроме этого, обязательное условие для проведения данной манипуляции – наличие достаточного количества собственных липидных тканей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кровать двуспальная: как воздействие качественного сна и удобной постели влияет на наше здоровье?

Как проходит операция?

Перед оперативным вмешательством следует сдать все необходимые анализы, а также приостановить употребление алкоголя и никотина. Непосредственно само оперативное вмешательство, которое может длиться около 2-3 часов, предполагает откачивание жира из определенной зоны. Чаще всего проводят липосакцию живота или области боков. Далее следует ввод очищенной жировой ткани в зону ягодиц согласно заранее размеченной схеме.

Места проколов для ввода жировых клеток обрабатываются. Не избежать также отечности и синяков в период реабилитации. Снизить неприятные временные последствия операции можно за счет ношения компрессионного белья, приема препаратов, а также соблюдения определенного режима и диеты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь