Косметологи утверждают, что здоровая женская кожа – результат эффективного ухода за организмом. И с этим трудно поспорить, поскольку молодость и хороший внешний вид женщины во многом зависят от образа ее жизни, питания и физических упражнений.

Однако влияние окружающей среды никто не отменял! И порой слишком холодный или сухой воздух губительно сказывается на нежных кожных покровах. Что же нужно делать для того, чтобы долго сохранить кожу гладкой и привлекательной, а также научиться ухаживать за ней не только изнутри, но и снаружи?

Целебная сила природы

Многим женщинам известно о хорошей и дорогой косметике для лица. Но лишь единицы знают о том, что косметические средства почти не приносят ожидаемого результата. А их продажа – всего лишь успешный маркетинговый ход!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гельминтоз – причины появления, симптомы

Чтобы избежать неоправданных трат, профессиональные медики аппаратной косметологии советуют не переоценивать силу модной тенденции, а обратиться за помощью к природе. Ведь у нее есть все, чтобы сделать кожу женщины гладкой и привлекательной.

Например, фруктовый и овощной лед, приготовленный на основе огуречного рассола, сока алоэ и цитрусовых, поможет хорошо тонизировать кожу и сделать ее более упругой.

Питательные маски из авокадо, меда и яйца насытят поры жирными растительными кислотами, которые эффективно будут противостоять увяданию. А тоник, настоянный на розовой воде, будет заменять любой увлажнитель.

На самом деле, интересных, полезных рецептов гораздо больше. И каждая женщина, следящая за собой, может подобрать понравившейся вариант. А вот начинать уход за лицом нужно зимой, когда организм так нуждается в поддержке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где купить жиросжигатели для женщин?

Борьба с сухим воздухом

Кстати, о холодах. Зимой воздух в квартирах сухой и горячий. А что может быть хуже для кожи! Но и эту проблему можно успешно разрешить: приобрести новомодный увлажнитель и очиститель воздуха.

Специальные фильтры и встроенный распылитель молекул воды помогут сделать воздух и чистым, и достаточно увлажненным. А электронный ионизатор упорядочит молекулы кислорода, насытив их ионами серебра!

Конечно, способов по уходу за лицом очень много, и они вовсе не ограничиваются двумя описанными. Однако и их применение поможет добиться хороших результатов и позволит всем дамам почувствовать себя молодыми и привлекательными в любом возрасте!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь