Тональный крем: мифы, с которыми вы сталкиваетесь ежедневноРовное, аккуратное и незаметное тональное покрытие – залог удачного макияжа. При выборе тонального крема необходимо учитывать тип, состояние и особенности вашей кожи. Но так ли вредны тональные основы, которые миллионы девушек наносят на лицо каждый день? Самые распространенные мифы об этих beauty-продуктах – читайте далее.

Миф 1: тональный крем приводит к закупориванию пор

Если вы выбираете профессиональный тональный крем на сайте компании Маруга, то вероятность закупоривания пор исключена.

Представленные декоративные средства не только замаскируют несовершенства вашей кожи и помогут выровнять тон, но и обеспечит комплексный уход: максимальное увлажнение и надежную защиту от воздействия UF-лучей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Косметика Агадир: жидкое золото для ваших волос

Уникальная формула профессионального тонального крема не оставляет ощущения липкости на коже и не создает эффекта «маски». Тональное покрытие выглядит незаметно и сливается с натуральным цветом кожи, не оставляя резких переходов.

Миф 2: тональный крем подсушивает кожу

Нет, если вы используете профессиональную декоративную косметику. Перед выпуском она проходит множество клинических исследований, подтверждающих её безопасность и эффективность. В состав профессиональных тональных кремов входят увлажняющие компоненты:

  • масло жожоба,
  • вытяжка авокадо,
  • экстракт алоэ вера и др.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На какие нюансы стоит обращать при выборе косметических средств?

Эти компоненты препятствуют обветриванию кожи и способствуют укреплению гидролипидной пленки. Они сохраняют эластичность и упругость вашей кожи, предотвращая сухость и истончение.

Миф 3: тональный крем провоцирует образование морщин

Связь между применением тонального крема и появлением морщин – очередной современный миф. Продукты, представленные в каталоге MARUGA, отлично увлажняют и обладают лифтинговым эффектом. Они содержат UF-фильтр, защищающий от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей и не допускающий преждевременного старения кожи.

Однако перед использованием тонального крема не забывайте очищать и увлажнять кожу, а для его снятия используйте средство для умывания и профессиональный тоник. Не забывайте, что создание красивого покрытия возможно только при правильном выборе оттенка. Именно поэтому визажисты рекомендуют выбирать два тональных крема: на зиму (посветлее) и на лето (потемнее).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь