Правила выбора одежды для полных женщинНесмотря на общепризнанный в модельном мире идеал «90-60-90» большинство обычных женщин имеют более пышные формы. Поэтому женская одежда больших размеров была и будет востребована. Купить красивую женскую одежду больших размеров оптом и в розницу можно на сайте silver-string.ru.

Стесняться полноты не нужно, пряча себя в бесформенные наряды. Любая фигура заслуживает красивого обрамления. Худые и полные, высокие и низкие, «яблоки» и «груши» — женщины с любым типом фигуры могут выглядеть красиво, элегантно и современно.

Главное в фигуре — не габариты, а пропорции. И у многих полных женщин эти пропорции прекрасны. Необходимо просто грамотно подчеркнуть соотношение пышной груди, талии и бедер. Обычно сильная сторона полной фигуры — грудь, поэтому нужно выбирать модели одежды с красивой линией выреза. Не стоит выбирать платья с горловиной-стойкой, она сделает шею короче и верхнюю часть фигуры массивней. Идеальный вариант выреза горловины — квадрат, треугольник.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ювелирные украшения

Платьев на тонких бретелях также следует избегать, лучше прикрыть зону подмышечных впадин. К тому же небольшие рукава спрячут белье, так фигура будет выглядеть более подтянутой.

Универсальных советов, которые подошли всем полным девушкам, нет, так как разные женские фигуры отличаются пропорциями. Если у женщины есть животик, особенно если она обладает фигурой «яблоко», стоит выбирать платья с ампирной линией талии, то есть располагающейся ближе к груди. А вот если вы обладательница фигуры «груша», то, скорее всего, талия — ваше достоинство, которое нельзя не подчеркнуть.

Если бедра — самая широкая часть тела, лучше выбрать струящиеся ткани, которые гармонизируют образ. Если выбрать слишком узкое платье, может создаться ощущение, что оно треснет, как только девушка сядет или сделает шаг. Полным женщинам вообще нужно всегда выбирать одежду только по размеру, она не должна быть мала, чтобы не перетягивать тело, иначе полнота будет еще больше бросаться в глаза, появятся складки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выбираем женский школьный рюкзак для города

Длина платья не должна быть слишком короткой. Если колени полные, лучше выбрать длину чуть ниже колена. Если ноги стройные, можно позволить себе юбку выше колен. Мини — не лучший вариант, а вот макси длина до пят прекрасно подчеркнет стать фигуры.

Ткань лучше выбирать плотную, которая хорошо держит форму, или струящийся шелк, мягкий и натуральный лен. А вот рыхлого трикотажа нужно избегать, он подчеркнет складки от белья.

Одевайтесь со вкусом, оценивая особенности своей фигуры, тогда всегда будете выглядеть уместно и элегантно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь