Все типы кожи требуют увлажнения. Большинство косметических средств для тела являются увлажняющими, потому что это универсальная потребность нашей кожи. Часто тип кожи тела отличается от типа кожи лица — наша кожа может быть жирной или комбинированной, а наша кожа сухая, что требует дополнительной дозы увлажнения. Отметим, если вас интересует косметика для тела или парфюмерная вода, то прошу посетить сайт Mary Kay, перейдя по ссылке https://www.marykay.ru/.

Как эффективно увлажнить кожу

Гидролипидная оболочка, состоящая из воды и липидов, играет ключевую роль в увлажнении нашей кожи. Это самый внешний слой эпидермиса, поэтому он является защитным барьером, который защищает кожу от вредных факторов: загрязнения, ультрафиолетовых лучей, неблагоприятных погодных условий и т. д.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности и преимущества гель-лака

Гидролипидное покрытие также предотвращает чрезмерную потерю воды из эпидермиса и обеспечивает эластичность, гладкость и мягкость кожи. Если кожа кажется стянутой, жгучей, грубой, шелушащейся или красной — это признак того, что уровень влажности кожи слишком низкий.

Симптомы могут ухудшаться в определенное время, например, зимой, когда температура очень низкая, или при антисанитарном образе жизни, когда тело устало, ему не хватает отдыха, сна и питательных веществ.

Нормальная кожа, лишенная недостатков, со сбалансированным уровнем воды и кожного сала, обычно поражает только детей. Сухая кожа, лишенная влаги, особенно подвержена воздействию внешних факторов. Увлажняющая и масляная косметика помогает укрепить ее защитный барьер. С другой стороны, жирная кожа нуждается в легких, необременительных средствах, сочетающих увлажнение с очищением.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Красота и индивидуальность женской шапки из песца

Основные принципы ухода за телом

Основными принципами ухода за телом являются:

  • При ежедневной стирке используйте средства без мыла. Классическое мыло слишком интенсивное — оно может вызвать сухость кожи и неприятное ощущение втянутости.
  • Чаще принимайте душ, чем купайтесь. Длительная ванна, особенно в горячей воде, может чрезмерно обезвоживать кожу.
  • Ежедневно увлажняйте кожу. После умывания, увлажняющие косметические средства для тела укрепляют гидролипидный слой кожи.
  • Защищайте кожу от ветра и мороза. Особенно это касается осенне-зимнего периода, когда кожа подвергается воздействию низких температур.
  • Летом защищайте кожу от солнца с помощью солнцезащитного крема, соответствующего потребностям вашей кожи. Это особенно важно при длительном нахождении на солнце — тогда нанесение крема нужно повторять регулярно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь