Различные растения и цветы всегда украшали интерьер и радовали глаз. Цветы в комнатах благоухают приятными ароматами и создают уют. Поэтому их так любят все женщины. Если у вас большой коттедж, то можно купить цветы оптом и украсить ими все комнаты. Всегда приятно дополнить яркое пространство цветами и красками.

Растения и цветы для затененных комнат

В коридорах обычно мало солнечного света или они полностью затенены, поэтому вы можете подумать, что они не подходят для цветов в горшках или букетов.

Но знаете ли вы, что есть всемогущие растения, которые могут расти в местах почти без света? Прекрасные цветы, которым не нужно слишком много света, чтобы цвести:

  • Бромелии,
  • Сансевьеры,
  • Чертополох.

Ванные комнаты также, как правило, не получают слишком много солнечного света. В этом случае лучше всего подойдут орхидеи и антуриум.

Если вы думаете о том, чтобы разместить букет живых цветов в затененной комнате, мы хотели бы отговорить вас от этой идеи и посоветовать выбрать другое место. Срезанным цветам нужен солнечный свет, иначе они относительно быстро увянут. Вместо этого можно заменить их на элегантный букет из искусственных цветов или засушенных ароматных цветов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тропический фрукт Киви

Как видите, оформление затененных мест цветочными композициями возможно. В любом случае убедитесь, что они могут рассчитывать на минимум солнечного света. Они тоже живые существа!

Как украсить кухню?

Возможны любые ароматические растения.  В таблице указаны растения, размещаемые на кухне,  которые любят и которые не любят много солнечного света.

Нужно не много солнечного света алоэ вера и кактусы, которые также принесут в комнату радость и свежесть.
Нужно много солнечного света Петрушка, розмарин, базилик и мята привнесут свежесть на вашу кухню, порадуют чувствами и станут прекрасным дополнением к вашим блюдам.

Какие букеты или цветы в горшках лучше всего подойдут для интерьера, освещенного солнечным светом

Залитые солнечным светом комнаты — это рай для цветов, предлагающих широкий спектр декоративных возможностей. При этом следует помнить, что цветы нельзя подвергать чрезмерному воздействию солнечных лучей, так как тогда они могут засохнуть.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лонган-малоизвестный фрукт

Герберы различных цветов, символизирующие радость и невинность, могут стать идеальным источником вдохновения для такого интерьера. Вы можете выбрать цветовую палитру и наполнить комнату позитивной энергетикой.

С другой стороны, красные розы и альстромеры привносят классическое достоинство и элегантность в светлые помещения.

Если вы задумываетесь о горшечных цветах, отличным выбором станет Драцена ароматная, Monsteraholed — это растения, за которыми несложно ухаживать и которые могут стать красивым украшением спальни или гостиной.

Лучшие букеты и цветы для балкона

Если у вас есть терраса или балкон, которые вы хотите наполнить жизнью, украсив их цветами, вы должны помнить о том, что они не должны подвергаться прямому воздействию солнечных лучей и дождя. Летом, если ночи не очень жаркие, можно смело оставить вазу с букетом на улице, чтобы цветы могли подышать свежим воздухом.

Например, герань, ромашки и лаванда — надежные растения для балкона. Они с благодарностью переносят пребывание на солнце.

Если ваш балкон не очень солнечный, вы можете выбрать impatiens balsamin, бегонию, потому что они хорошо подходят для затененных пространств. В этом случае не забывайте регулярно поливать растения и защищать их от низких температур.

Надеемся, что эти советы помогут вам выбрать идеальные цветы для украшения вашего дома. Как видите, всегда можно найти идеальное решение для любого интерьера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь