Многие люди предпочитают покупать ортопедические матрасы. Обусловлено это тем, что они имеют гораздо больше функций, чем обычные матрасы. Также они намного полезнее. Качественный ортопедический матрас можно приобрести на сайте магазина «Матрасыч». На сайте представлен широкий ассортимент ортопедических матрасов различных характеристик. Любой желающий сможет выбрать модель, подходящую для себя.

«Матрасыч» — это достаточно популярный магазин, который специализируется на продаже матрасов и кроватей с 2016 года. За это время интернет-магазин приобрел большую популярность и довольных покупателей. Ознакомившись с продукцией, любой человек понимает, что компания предлагает широкий ассортимент товаров по доступной цене. Магазин является официальным представителем Челябинского завода, поэтому вся продукция является сертифицированной.

Ассортимент

Интернет-магазин предлагает широкий ассортимент матрасов. Среди них стоит выделить:

  • Пружинные;
  • Беспружинные;
  • Детские;
  • Ватные;
  • С эффектом памяти;
  • Ортопедические;
  • Топперы.

Матрасы можно приобрести с различными размерами и любой жесткостью. Это позволяет выбрать вариант, наиболее подходящий для того или иного человека.

Как выбрать?

Выбор матраса – достаточно нелегкая задача. Особенно, если покупатель делает покупку матраса впервые, то стоит узнать обо всех нюансах при выборе. Рекомендуется взять листочек и ручку и делать пометки, так как критериев очень много. Выбирать матрас нужно с учетом индивидуальных особенностей человека.

Правильно подобранный матрас является залогом успеха и хорошего сна.

Жесткость

Существует несколько видов жесткости матрасов. По данному критерию рекомендуется посетить магазин и минимум 3 минуты полежать на матрасе. Однако, при заказе в интернет-магазине сделать это невозможно, поэтому нужно руководствоваться параметрами ниже.

Выбор по жесткости можно осуществлять, если покупатель самостоятельно идет покупать матрас, а не заказывает в интернете.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Организация поминальных обедов в Москве

Возраст

Чем старше человек, тем мягче должно быть спальное место. Детям до 3 лет рекомендуется спать на жёстких поверхностях. Это рекомендуют опытные ортопеды. Детям от 3 до 10 лет рекомендуется выбирать умеренно-жесткие матрасы. Молодым людям следует выбирать жесткие модели.

Практически всем людям в возрасте от 20 до 50 лет подходят матрасы средней жесткости. Однако нужно выбирать матрас индивидуально исходя из собственного самочувствия. Например, многие люди не могут спать на мягких или на жестких матрасах, вне зависимости от возраста.

Физическая активность

Многие люди не знают, но физическая активность напрямую влияет на выбор матраса. Спортсменам рекомендуется выбирать мягкие модели, так как это способствует полному восстановлению мышц.

Далее в таблице представлен вес человека и рекомендуемая жесткость

Вес Уровень жесткости матраса
До 60 кг Мягкий или умеренно-мягкий
60-90 кг Средний
Более 90 кг Жесткий

 

Люди, которые спят на боку или на спине, предпочитают выбирать более жесткие модели. Если человек любит засыпать на животе, то рекомендуется покупать более мягкий матрас.

Также при выборе матраса рекомендуется учитывать состояние позвоночника. В таком случае рекомендуется обратиться к специалисту. После обследования он даст рекомендацию, какой из вариантов будет более оптимальным.

Как правильно выбрать двуспальный матрас?

Для начала нужно посоветоваться с партнером и найти компромисс. Существуют модели, которые имеют разную жесткость. С помощью этого можно подобрать оптимальный вариант. Также нужно посоветоваться с партнером и выяснить, сколько спального места нужно человеку. На основе данных критериев можно выбирать размер матраса. Также у матрасов указывается максимально допустимая нагрузка на 1 спальное место. Это говорит о том, что вес одного из партнеров не должен превышать это число.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лучшие адвокаты по разводам в Москве

Как определить размер матраса?

Необходимо измерить внутренний периметр кровати. С помощью него дальше можно подбирать изделие. Погрешность допускается в 1 см. Если погрешность будет больше, то матрас не влезет на кровать или будет болтаться.

Не стоит замерять параметры старого матраса, так как за время использования он мог деформироваться. Если у человека возникают затруднения с замерами, то стоит воспользоваться услугами опытного специалиста. Если кровать нестандартных размеров и таких матрасов на сайте нет, то опытные специалисты смогут изготовить ортопедический матрас по индивидуальным параметрам.

Преимущества

Данный интернет-магазин имеет ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Возможность заказать для изготовления матрас по индивидуальным размерам.
  2. Вся продукция высокого качества и имеет соответствующие сертификаты.
  3. Предоставляется гарантия на все товары.
  4. Доступные цены. Также регулярно проводятся акции и скидки.
  5. Доставка в любой населенный пункт России.

Это далеко не все преимущества, которые имеются у интернет-магазина. На самом деле их гораздо больше. Подробнее ознакомиться с ними можно при совершении покупки.

Общие рекомендации при выборе

Существует ряд общих рекомендаций при выборе матраса, вне зависимости от места покупки. Среди них стоит выделить:

  • Рекомендуется покупать матрасы только в проверенных магазинах;
  • Нужно, чтобы на изделие была гарантия;
  • При покупке стоит обратить внимание на чехол. Качественные чехлы придают матрасам небольшую мягкость;
  • Рекомендуется приобрести дополнительный чехол, который будет спасать матрас от загрязнений и влаги.

Руководствуясь данными правилами, любой человек сможет выбрать для себя качественный матрас.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент ортопедических и других матрасов. Любой желающий сможет выбрать модель, подходящую для себя. При возникновении вопросов рекомендуется обратиться к консультанту. Он ответит на все интересующие вопросы, а также поможет определиться с выбором.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь