Красивая улыбка – это достаточно важно. Многие люди имеют неровные зубы и комплексуют из-за этого. Однако на сегодняшний день разработаны брекет-системы, с помощью которых можно получить красивую улыбку. В Запорожье клиника Smile предлагает широкий ассортимент стоматологических услуг, в том числе и по установке брекетов. Цена на брекеты достаточно доступная. Однако она может отличаться, в зависимости от вида. Специалисты стоматологической клиники имеют большой опыт работы по установке брекетов, потому успешно справляются с поставленной задачей. Клиника имеет большой опыт работы и получила хорошую репутацию. Имеется большое количество довольных клиентов, которые получили хороший результат.

Виды брекетов

В таблице представлены виды брекетов, которые устанавливаются в данной клинике:

Вид Описание
Металлические Такой вид отличается доступной ценой и применяется достаточно часто. Металлические брекеты не поддаются коррозии, не влияют на вкусовые качества. Способны справиться даже со сложными ситуациями. Несмотря на все преимущества, такая система может вызывать дискомфорт у человека, так как они являются достаточно заметными.
Керамические Главным преимуществом является белый цвет. Благодаря этому, конструкция практически незаметна на зубах. Они являются приятными в носке. Однако при неправильном уходе такие брекеты могут со временем потемнеть. Также длительность лечения немного дольше, чем в случае с металлическими системами.
Сапфировые Для изготовления используются специально выращенные сапфиры. Специалисты добиваются того, чтобы конструкция была максимально незаметной на зубах. Они неприхотливы в уходе, так как материал является износоустойчивым и стойким к различным воздействиям. Однако стоимость на такую систему гораздо выше, чем у других видов.
Самолигирующие Отличительным моментом является отсутствие лигатур – эластичных резинок. Вместо этого устанавливаются затворные механизмы. Главным преимуществом является то, что они со своей задачей справляются гораздо быстрее, чем их конкуренты.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нужно ли исправлять прикус?

 

Показания к установке брекетов

Главным показанием для установки брекетов является неправильный прикус и искривленный зубной ряд. Однако зачем устанавливать брекеты, если человека не волнует то, что у него «гуляющая» челюсть? Из-за этого могут развиться различные патологии, среди которых можно выделить:

  • Стирание эмали, повышенная чувствительность зубов, кровоточивость десен;
  • Высокий риск развития кариеса, пародонтита, гингивита;
  • Головные боли, которые возникают из-за перегрузки кости;
  • Заболевания и нарушения желудочно-кишечного тракта;
  • Проблемы с произношением звуков.

Отсюда можно сделать вывод, что брекеты устанавливаются не только для улучшения внешнего вида зубов, но и для профилактики различных заболеваний.

Этапы

Установка брекетов состоит из нескольких основных этапов:

  1. Проводится рентген челюсти, с помощью которого врач оценивает положение зубов. Затем снимаются слепки с челюстей и проводится лечение кариозных зубов.
  2. Осуществляется установка системы. Установка на одну челюсть занимает 40-50 минут. Однако установка на вторую челюсть осуществляется через пару недель. Процедура выполняется без анестезии, так как не приносит выраженного дискомфорта.
  3. Необходима ежемесячная корректировка положения системы, так как зубы меняют свое положение. Необходимо, чтобы всегда осуществлялось оптимальное давление для установки зубов в необходимое положение.
  4. Установка поддерживающей системы. При давлении или нагрузках брекеты способны отклеиваться от зубов. Это приводит к плохим результатам. Поэтому если возникла такая ситуация, то рекомендуется сообщить о проблеме специалисту.

В данной клинике опытные специалисты выполнят свою работу максимально качественно и любой пациент получит желаемый результат.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что нужно знать о МРТ

Какие сложности могут возникнуть при ношении брекетов?

Перед установкой брекетов людям необходимо знать, какие трудности их могут ожидать в будущем. Стоит выделить следующие моменты:

  1. После установки  1-2 дня пациентов может беспокоить боль. Обычно она появляется при жевании или плотном смыкании зубов. В такой ситуации можно принимать обезболивающие препараты. Из немедикаментозных способов можно полоскать полость рта теплыми отварами трав.
  2. Мелкие травмы слизистой оболочки. У брекетов имеются выступающие элементы, которые способны повредить слизистую оболочку. Чтобы предотвратить это, рекомендуется заклеивать выступающие участки специальным воском.
  3. Ограничения в пище. После установки брекетов врач выдает пациенту на руки список продуктов, которые нельзя употреблять. Сначала пациенту может показаться, что ограничения достаточно большие. Однако со временем можно заметить, что список не такой уж и большой. Главное не есть тягучие продукты, не откусывать мясо от больших кусков.
  4. Усиленная гигиена. Пациентам необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта. Чистить зубы нужно после каждого приема пищи. Однако не всегда получается вытащить кусочки пищи из под брекетов. Усиленная гигиена пригодится в будущем.
  5. Временное нарушения произношения звуков. Однако это не столь заметно, а через пару недель это становится совсем незаметным.
  6. В первые 2-3 недели после установки отмечается повышенная сухость слизистых оболочек. В это время нужно принимать большое количество воды.

Таким образом, брекеты являются достаточно популярной системой, которая способна сделать зубы ровными и красивыми. Рекомендуется обращаться в стоматологическую клинику Smile. Опытные специалисты предлагают широкий перечень услуг, а также установку различных видов брекетов. Все пациенты, обратившиеся в клинику, остаются довольными. При возникновении вопросов есть возможность посетить консультацию специалиста и решить, нужна ли установка брекетов. Установка такой системы осуществляется не только взрослым, но и детям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь