У некоторых женщин встречается рак матки. Однако в такой ситуации женщине важно не только избавиться от заболевания, но и сохранить детородную функцию. Наиболее популярными являются клиника в Израиле. На сайте https://www.assuta.org.il/otdeleniya-bolnicy-assuta/otdelenie-onkologii/lechenie-raka-matki/ можно прочитать об одной из этих клиник. Опытные хирурги проводят оперативные вмешательства с минимальными рисками. После проведения операции около 90% женщин в будущем могут иметь детей.

Причины

Конкретную причину появления рака матки ученые до сих пор не выяснили. Однако имеются ряд факторов риска:

  1. Гиперплазия эндометрия. Это процесс, при котором разрастаются ткани эндометрия. Сам процесс не является злокачественным. Однако в некоторых случаях при разрастании эндометрия может развиться рак. В таком случае отмечаются болезненные менструации и кровянистые выделения в середине цикла.
  2. Кровотечение после менопаузы.
  3. Избыточный вес.
  4. Длительный прием эстрогенов при менопаузе.
  5. Наследственность.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Частная медицинская клиника

Также рак матки возникает у нерожавших женщин, а также у лиц, у которых менструации начались рано (до 12 лет) или закончились поздно (после 55 лет).

Диагностика

Для диагностики рака матки используются следующие методы:

  • Трансвагинальное УЗИ. Исследование позволяет провести первичную диагностику. В данной клинике оно проводится при помощи современных аппаратов;
  • Гистероскопия. Осмотр полости матки проводится при помощи специальной камеры – гистероскопа;
  • Компьютерная томография – один из наиболее информативных методов.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Прохождение медицинского осмотра

На сегодняшний день используется большое количество методов лечения, которые имеют хорошую информативность. Конкретный метод лечения определяется врачом, исходя из ситуации и стадии заболевания.

Таким образом, рак матки – это достаточно распространенное заболевание. Всем известно, что онкологию лучше лечить за границей. Одной из популярных клиник является Assuta. Подробнее прочитать о медицинском центре и его услугах можно на сайте. Также при возникновении вопросов есть возможность задать их консультантам. Опытные врачи смогут поставить диагноз и назначить лечение в короткие сроки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь