Все люди хотя бы раз в жизни были у стоматолога. Известно, что многие процедуры достаточно неприятны и болезненны. Особенно, если дело касается удаления зубов. Сейчас для этого используется анестезия. Виды наркоза при лечении зубов достаточно разнообразны. Прежде чем начать лечение и обращаться за анестезией, рекомендуется подробнее изучить каждый из видов.

Инъекция

Главным видом обезболивания является инъекция. Однако есть люди, которые боятся уколов. Чтобы избежать этого, используется специальный гель, который наносится на десну. После нанесения человек перестает чувствовать укол. При инъекции ранее использовался новокаин. Однако сейчас используются препараты, которые являются безопасными по сравнению с новокаином, но при этом их действе гораздо сильнее. С помощью одного укола можно продлить обезболивание на один час. За это время стоматолог сможет провести необходимые манипуляции.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где легально купить справку в Москве?

Проводниковая анестезия

Часто проводятся операции на нижней челюсти. Чтобы сделать такие операции безболезненными, используется проводниковая анестезия. С помощью нее блокируется импульс на входе в нерв. Анестезия действует несколько часов.

Средства без содержания адреналина

Среди пациентов встречаются люди с артериальной гипертензией, заболеваниями сердца и другими патологиями. В таких состояниях нельзя использовать адреналин в составе обезболивающих средств. Поэтому требуется использование средств без содержания адреналина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бандаж коленный: оперативная поддержка для колена

Также есть возможность использовать общий наркоз. Особенно это актуально для людей, у которых имеется аллергия на местные анестетики.

В клинике ALIKSMA трудятся опытные специалисты. Они проводят качественное обезболивание и наркоз. Используются современные препараты. Благодаря им, пациенты не чувствуют боли и дискомфорта во время проведения операций.

Таким образом, существует большое количество видов обезболивания при лечении зубов. Любой желающий сможет выбрать для себя наиболее приемлемый способ. Многих интересует, вредна ли анестезия. Однако в клинике используются современные препараты, которые не причиняют вреда здоровью человека. При возникновении вопросов, пациент всегда может задать их специалисту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь