Волосы у женщин – это всегда неприятное явление, если они растут не на голове. Если данная проблема встает остро, то девушки задаются вопросом, как удалить волосы навсегда в домашних условиях. На сайте Iplastica представлена статья о методах удаления волос. Также на сайте представлены видео.

Бритье

Бритье – это самый распространенный способ удаления волос. На рынке представлено множество бритвенных станков, которые имеют свои особенности и преимущества. Женские станки практически не отличаются от мужских, но стоят немного дороже. Порой многие мужские станки с главной своей задачей справляются намного лучше.

Главным преимуществом является то, что станками легко побриться в душе, а также их стоимость доступная. Среди недостатков можно выделить то, что есть риск пораниться, запрещено удаление волос на лице, а также волосы отрастают достаточно быстро.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сумки из натуральной кожи: выбор моделей для стильного образа

Электроэпиляция

Она осуществляется с помощью специального прибора и вырывает волоски с корнем. Со временем волоски действительно истончаются, но удалить их навсегда невозможно. Также это достаточно длительная и болезненная процедура.

Крем для депиляции

Такое средство можно приобрести практически в любом магазине косметики. Достаточно нанести на кожу, а затем смыть его водой. Волоски удаляются, но без корней, поэтому об удалении навсегда не может идти речи. Также при индивидуальной непереносимости есть риск развития аллергической реакции и раздражения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Заказ натуральной косметики от компании Пролимус

Шугаринг и удаление воском

Такие процедуры можно проводить не только в салоне, но и в домашних условиях. Также сахарную пасту не обязательно покупать, а можно приготовить самостоятельно. Процедура достаточно болезненная, но поможет забыть о растительности минимум на 3-4 недели. Со временем волоски истончаются.

Таким образом, это далеко не все методы удаления волос, которые можно попробовать в домашних условиях. На сайте представлено множество методов, которые имеют свои особенности, преимущества и недостатки. Все они удаляют волосы, но на разный период. Однако навсегда избавиться от волос в домашних условиях не поможет ни один метод из перечисленных. Для этого нужно обращаться к профессиональным косметологам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь