Висцеральный массаж – давний метод нетрадиционной медицины, который снова набирает популярность в наши дни. Человек, попадая в массажный салон, где предоставляется подобная услуга, полностью расслабляется под плавными тянущими движениями рук специалиста, который в первый сеанс будто сканирует организм, перенастраивая его на правильное функционирование.

висцеральный массаж

Методика такого массажа состоит в том, что посредством различных мягких поглаживающих движений специалист сдвигает внутренние органы, оказывая позитивное воздействие на них. Восстановление нормального положения органов приводит к нормализации их работы, налаживаются обменные процессы и микроциркуляция крови, исцеляются даже давние функциональные расстройства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества лечения в клинике «Промед»

массажный салон

Показания для висцерального массажа

Подобная коррекция органов помогает избавиться не только от хронических заболеваний, спектр лечения очень широкий:

  • устраняются запоры и диарея, вызванные неправильной работой ЖКТ;
  • исчезают холецистит и панкреатит;
  • нормализуется общее кровообращение, что приводит к лечению варикозного расширения вен.

Противопоказаний для такого массажа не существует, он будет полезен абсолютно всем, даже детям и беременным женщинам. Однако не следует идти к специалисту во время хронических обострений заболеваний, так как массаж может причинить дополнительный стресс для организма, человек будет испытывать дискомфорт во время сеанса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Качественные стоматологические услуги

Эффективность висцерального массажа

Висцеральный массаж гармонизирует весь организм, улучшает работу внутренних органов, запускает процесс самоизлечения, укрепляет иммунную систему. Попав в руки грамотного специалиста, можно избавиться от ряда хронических заболеваний, вернуть хорошее самочувствие, бодрость и энергию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь