Для чего нужна медицинская книжкаПри трудоустройстве на многие предприятия, организации, компании, требуется медицинская книжка. Этот документ, который предусматривает состояние здоровья человека и свидетельствует, что он пригоден для работы на данной предприятии.

Для оформления данного документа требуется немалое количество времени и физических сил в силу того, что необходимо пройти специальную медицинскую комиссию, где входят в состав многие специалисты.

Например, ООО Медпроф предоставляет возможность оперативно пройти медицинский осмотр и получить медицинскую книжку. Для этого необходимо записаться на данную процедуру в режиме онлайн.

На какие предприятия и учреждения распространяется наличие медицинской

книжки

Существует приказ Роспотребнадзора, на какие предприятия медицинская книжка должна быть обязательно. К ним относятся:

  • все предприятия, которые связаны с хранением, транспортировкой, реализацией продуктов питания и питьевой воды;
  • все работники дошкольных, школьных и других учебных организацией должны иметь медицинскую книжку и проходить осмотр специалистами один раз в 6 месяцев;
  • сотрудники коммунальных и бытовых служб, оказывающие услуги населению.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где можно вылечить зубы в Видном?

С полным перечнем работ, сотрудники которых должны иметь данный документ, можно ознакомиться в письме Министерства Здравоохранения.

Следует отметить, что вне зависимости от занимаемой должности, будь это руководитель предприятия или обычный сотрудник, должны проходить медицинские осмотры, предусмотренные определенным сроком. Все результаты прохождения их отображаются в медицинской книжке.

Что нужно предоставить для получения медкнижки

Прежде чем получить медицинскую книжку, необходимо посетить терапевта, который выдаст направления на анализы и флюорографию. Без нее ни один медосмотр проводиться не будет. Срок действия данного обследования должен быть не менее одного года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему выбирают Беларусь для лечения

Иметь при себе фотографию размером 3х4, как на паспорт. Она может быть исполнения в черно-белом или цветном варианте. Желательно иметь при себе чистый бланк медкнижки. Однако если получать ее в указанном центре, то можно приобрести бланк на месте.

При себе должны быть паспорт, СНИЛС. Что касается самого бланка медкнижки, то купить ее в простом магазине не удастся, так как она считается бланком строгой отчётности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь