Интересные факты о матрасахМатрасы являются специальными изделиями, без которых невозможно добиться качественного сна. Многие знают, какие раньше это были изделия, которые часто создавали муки во время ночного отдыха.

Сегодня все изменилось, как нельзя лучше, и матрасы изготавливаются по новым технологиям, что позволяет человеку не только спокойно, но и удобно спать, создавая комфортные условия.

Однако не многие знают любопытные моменты вообще о матрасах, которые помогут понять, насколько это изделие необходимо.

Некоторые интересные факты о матрасах

По сути, многие люди и не думают о таком нужном изделии, как матрас. Обычный предмет, который может быть набит различными наполнителями. Главное, чтобы спать было удобно и комфортно. Однако после прочтения удивительных фактах о матрасах многие, наверное, могут поменять свои мнение об этих нужных изделиях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как можно продать ненужный алкоголь?

Итак:

  • в мире есть такой матрас, вес которого составляет 11000кг, т.е., 11 тонн;
  • матрасы применяются в Китая для лечения депрессии. В него закатывают человека и спускают с крутой горы.
  • есть изделия, стоимость которых равна стоимости автомобиля Порше.
  • данной продукции изготавливается много. Например, если собрать все ортопедические матрасы, которые изготовлены в России за год, то «трасса» будет растягиваться от Москвы до Индии.
  • ортопедические матрасы, которые выпускаются сегодня способны уничтожать вредных насекомых.
  • весьма интересное событие, которое произошло в Северной Корее. Когда умер высший руководитель Ким Чен Ир, его матрас был разобран на мелкие кусочки его соратниками, дабы он впитал всю силу и мощь великого руководителя Северной Кореи;
  • такой случай произошел в Африке. Удав съел свернутый матрас, который в его утробе стал разворачиваться, отчего животное скончалось;
  • это совсем не смешно. Оказывается, существует летающий матрас. Его размеры составляют 20 м в длину и 16 в ширину. Изготовлено такое изделие было в Касабланке в 2013 году.
  • самый дорогой матрас имеет стоимость в 69500$. В его составе содержится шведская сосна, хлопок, лен, шелк, овечья шерсть, конский волос.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Справки для получения кредитов

Ортопедические матрасы пользуются большим спросом. Однако дополнительная интересная информация о матрасах в целом, кому-то предоставит полезные знания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь