Океаническая яшма. ОсобенностиСреди самых редких видов яшмы, самым красивым является камень яшма океаническая. Его часто называют ювелиры австралийским агатом или мадагаскарским камнем. Такие названия связаны с тем, что обнаружили камень данного вида в месте, где располагался доисторический океан. Сегодня яшма океаническая промышляют только на острове Мадагаскар. Подробнее об этом камне вы можете узнать тут.

Океаническая яшма имеет огромную палитру оттенков. Связано это с тем, что в камне содержатся разные примеси химических элементов. Например, если преобладает наличие марганца, то яшма принимает розовый оттенок. Если же содержится большее количество хрома и железа, то камень может иметь коричневый или желтый оттенок.

Помимо этого, яшма океаническая может иметь горчичный, зеленый, серо-розовый цвет, в которых присутствуют включения молочного оттенка. После полировки камня он становится похож на стекло или «вкусную» карамельку. Ювелирам по нраву такой камень, так как он имеет оригинальные орнаменты, в виде кругов. Прочность яшмы океанической позволяет изготавливать красивые и уникальные украшения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Придаем волосам сияние

Следует отметить, что ни один из камней яшмы океанической не походит друг на друга, что делает его еще более уникальным и востребованным среди мастеров-ювелиров.

Какими свойствами обладает яшма океаническая

Яшма наделена природой лечебными свойствами. Ее в древние времена называли камнем жизни, поскольку она отлично очищает организм от вредных веществ и поддерживает его в здоровом состоянии. Китайцы посредством яшмы очищают организм. К другим лечебным свойствам яшмы океанической можно отнести:

  • если при родах на роженице есть украшение с яшмой, то роды протекают практически, безболезненно, боль ощущается слабо;
  • людям, часто болеющим простудными заболеваниями, обязательно нужно иметь при себе либо украшение с этим камнем, сам камень, так как он и лечит, и препятствует развитию заболеваний простудного характера;
  • еще в древние времена яшма спасала от приступов лихорадки и эпилепсии.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тени для макияжа голубых глаз

Перечислить все лечебные свойства яшмы океанической не представляется возможным. Однако, учеными доказано, что свойства яшмы можно называть магическими, дабы она благотворно влияет на состояние здоровья всего организма в целом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь