Здоровье зубов – залог здоровья всего организмаГигиена полости рта – это важнейшая составляющая здоровья всего организма. Очень важно правильно следить за чистотой зубов. Это и свежесть дыхания, и отсутствие дискомфорта во время еды, отсутствие заболеваний, и красивая улыбка. Только в таком случае можно действительно наслаждаться любой едой и напитками, не переживая, что сейчас пронзит острая боль.

Наличие зубной боли, пародонтоза, стоматита, кариеса и прочих зубных недугов негативно сказываются на состоянии ЖКТ. Именно поэтому нельзя пренебрегать чисткой зубов. Её необходимо выполнять регулярно, тщательно и правильно.

Очень важно грамотно выбрать средства по уходу за полостью рта. Это и зубные пасты, и ополаскиватели, и зубные щетки. Если правильно подойти к этому вопросы, то визит к стоматологу будет лишь профилактической мерой.

Прежде всего в домашних условиях необходимо два раза в день чистить зубы. После еды нужно обязательно полоскать рот с применением специальных средств, для того, чтобы частички пищи не создавали идеальную среду для развития болезнетворных микроорганизмов. Серьезное внимание необходимо уделить межзубным промежуткам. Именно туда не достает зубная щетка, да и полоскание не всегда способно качественно очистить их.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как избежать меланомы

Для того, чтобы развился кариес необходимо долго и упорно «трудиться». На ровном месте он не появляется никогда. Уход за полостью рта должен войти в привычку и тогда это не будет вызывать никаких сложностей. Нельзя после читки зубов на ночь есть или пить. Допускается только вода или чай без сахара.

Каждый раз проводя чистку зубов необходимо не забывать о деснах, нёбе и языке. После каждого приема пищи необходимо воспользоваться ополаскивателем, а если нет такой возможности, то подойдет жевательная резинка.

Прежде чем выбрать средства по уходу за полостью рта, необходимо учитывать потребности. Если зубная паста содержит фтор, то вся процедура должна занимать не менее 3-х минут. Обязательно необходимо применять зубную нить, которая лучше всего справится с межзубными промежутками.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Витамины и минералы в жизни алкоголика

Посещать стоматолога необходимо 2 раза в год. Это поможет избежать серьезных проблем. Во время визита также важна профессиональная чистка зубов. Стоматология «Мастерская улыбок Доктора Ляпина» проводит эту процедуру профессионально. Пациенту снимают зубной камень с помощью ультразвукового наконечника, далее удаляется налет, и полируется поверхность. Для этого применяют воду, воздух и соду. Всё это смешивается и мощной струёй обрабатываются труднодоступные места. После этого применяются щёточки, которые с добавлением пасты делают поверхность максимально гладкой.

На сайте клиники dantissimo.ru можно увидеть прайс на эту процедуру. Специалисты применяют только профессиональные средства, которые помогают укрепить эмаль. Записавшись на предварительный осмотр, врач определит возможные проблемы и выработает оптимальную стратегию лечения или профилактических мер. Все пациенты уходят довольными и самое главное здоровыми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь