Правила для спокойного сна ребенкаДети нуждаются в большем количества сна по сравнению со взрослыми. Поэтому, многие малыши спят большую часть суток сразу после рождения.

Однако часто они ворочаются во сне, постарше груднички переворачиваются на живот, что делает сон для них неудобным, от этого начинается плач и покой для родителей заканчивается на этом.

На сайте https://sonmalysha.ru/glavnaya, можно воспользоваться советами специалиста, как создать покой и уют в доме и помочь малышу уснуть спокойным крепким сном.

Однако не только малыши часто мучаются со сном, но и дети более старшего возраста. Для того чтобы их ночной отдых был полноценным и спокойным существуют некоторые правила, которые необходимо соблюдать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кто такой семейный врач?

Правило №1. Правильно организовывать активность ребенка

Для детей очень важен свежий воздух и активная подвижность. Если гулять с чадом менее 2-3 часов в день, то о спокойном сне можно забыть.

Потому активность и свежий воздух – залог спокойного сна.

Правило №2. Ужин должен быть легким

Многие родители не могут сами успокоиться, если ребенок не поест сытно и много. Для этого предлагаются ему блюда, которые долго перевариваются. Какой же может быть спокойный сон, если желудку ребенка тяжело усвоить то, что он съел в больших количествах.

Ужин должен быть легким и состоять из легкоусвояемых продуктов. Особенно, не следует предлагать ребенку продукты, содержащие какао. Помимо этого, кормить чадо нужно не менее, чем за 2 часа до сна.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Горшки и кашпо: автополив и рекомендации к использованию

Правило №3. Никакой активности, только спокойные игры

Не надо считать, что просмотры мультипликационных фильмов перед сном станут хорошим успокоением нервной системы. Это лучше исключить. Для создания спокойных условий для сна. Ребенку лучше почитать книжку, поваляться с ним в постели и просто поговорить и обсудить прошедший день.

Выявить интересные моменты, которые особенно запомнились чаду. Одним словом, спокойно поговорить обо всем и не о чем.

Правило №4. Соблюдение режима

В зависимости от возраста ребенка, следует создавать режим дня, где последним пунктом должно стоять «Сон». Безусловно, на это могут некоторые родители не реагировать. И напрасно. Ребенок должен ложиться спать в одно и тоже время в зависимости от возраста, но не позднее 22.00

Не забывать проветривать детскую комнату перед сном – это тоже залог спокойного сна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь