Для чего организовывают черную пятницуЕжегодно организовывают глобальные распродажи товаров и услуг по привлекательной стоимости. Это происходит один раз в год в единственную пятницу. Называется она «Черная пятница».

Первыми организаторами таких распродаж стали американские предприниматели. Сегодня она случается в каждой стране. Например, часто можно услышать такой вопрос, когда будет черная пятница 2020?

Что такое Black Friday

Как было упомянуто ранее, организация таких распродаж была придумана американскими предпринимателями. По-другому, это можно назвать маркетинговым ходом. Ведь посредством этого привлекается большое количество потребителей.

В свою очередь, уже зная о предстоящей черной пятницы, большая часть населения начинает готовиться в данному мероприятию. Некоторые даже отпрашиваются с работы, чтобы приобрести запланированные товары.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Предоставление характеристики с места работы

Кроме этого, часто люди специально откладывают денежные средства, чтобы сделать долгожданные покупки.

Нужно сказать, что сначала многие предприниматели таким образом сбывали неликвидные товары, практически, по себестоимости.

Некоторые продавцы даже предлагали продукцию ниже закупочной стоимости, чтобы избавиться от неликвидного товара и освободить места его хранения.

Как правило, долгое хранение большого количества неликвидного товара бизнес приостанавливает. А это не разумно. Предпринимателю лучше отдать продукцию по заниженной стоимости, освободить место хранения, а на вырученные средства сделать закупку новых товаров.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Купить светильники в Украине в интернет-магазине "Линия Света"

В настоящее время речь не идет о продаже неликвидного товара, так как вся продукция высокого качества. Просто в связи со стремительным ростом современных технологий изготавливается та же продукция, только уже высшего качества.

Потому, предпринимателям выгоднее продать уже не востребованные товары по низкой стоимости, хотя качество их остается на высоте, и закупить более современную продукцию, изготовленную по новым технологиям.

Нельзя не отметить и тот факт, что в черную пятницу предлагаются товары, к которым можно приложить продукцию их сопутствующую. Это же так выгодно, как для продавцов, так и для покупателей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь