ЧИСТКА ЛИЦА (гигиеническая чистка) — обязательная и незаменимая процедура для людей, которым небезразлично, как они выглядят сегодня и заботящихся о том , как они будут выглядеть завтра.

Ненавистные «черные точки», которые появляются на коже в результате плохого, грязного воздуха, неправильного питания, даже просто типа кожи закупоривают поры и не дают им дышать, да и выглядят крайне неопрятно…Руки так и тянуться избавить от них…
А вот этого делать самостоятельно не нужно – можно легко занести опасную инфекцию, а от неправильной техники чистки на гладкой коже остаются некрасивые рубцы!

Лучший друг в этом случае – косметолог, который проведет процедуру, не травмируя кожу.

Ультразвуковая чистка лица

Ежедневного очищения посредством мягких косметических средств людям с расширенными порами или кожей, склонной к жирности, порой недостаточно, и периодически требуется глубокая очистка, например ультразвуковая.

Ультразвуковая чистка лица — метод аппаратной косметологии, направленный на безопасное очищение кожи от ороговевших клеток (эпителия), лишнего жирового слоя, пыли и загрязнений с помощью высокочастотных звуковых колебаний.

Чистка кожи лица ультразвуком позволяет не только «освободить» кожу от лишнего кожного сала, но и глубоко проникает в поры без травмирующего механического воздействия, не повреждая структуру кожи, а, наоборот, нормализуя ее защитные свойства.

Регулярное применение комплексной чистки лица позволяет значительно продлить молодость и здоровый цветущий вид Вашего лица.

Результаты процедуры

Ультразвуковая чистка позволяет решить все основные задачи очищения и лечения кожи лица или тела, аккуратно удаляя старые ороговевшие клетки без повреждения глубоко залегающих тканей и молодых клеток. Эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, устраняет отечность лица, комедоны, черные точки, прыщики, угревую сыпь. Кожа начинает «дышать», усиливаются процессы регенерации тканей и естественное омоложение. После процедуры кожа становится ровная, гладкая, нежная, приобретает здоровый оттенок и сияние.

Курс процедур

Количество сеансов зависит от состояния кожи, возраста пациента, желаемого результата и проблем, которые необходимо устранить.

Противопоказания

К противопоказаниям относятся:

  • Сосудистая сеточка в области проведения процедуры;
  • Повреждения кожи;
  • Угревая болезнь в острой форме;
  • Повышенная температура тела.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Японский лимфатический массаж - Создание лица

Атравматичная чистка лица

Атравматическая чистка – глубокое очищение кожи без механического выдавливания. Сразу же после такой чистки кожа выглядит гладкой, без следов травмирования как после обычной процедуры.

Атравматическая чистка лица — эта процедура универсальна и показана для всех типов кожи, но особенно рекомендуется для очень чувствительной кожи и при наличии сосудистой сеточки.

Главная особенность атравматической чистки лица – она проводится без распаривания или вапоризации, то есть кожа не подвергается дополнительному внешнему воздействию. Для подготовки кожи к очищению используются специальные распаривающие кремы, которые расширяют поры и способствуют дальнешиму выводу токсинов и загрязнений.

Количество этапов и рецептуру наносимых препаратов подбирают в соответствии с типом кожи пациента и его индивидуальными особенностями.

В общей сложности все этапы такой чистки занимают около часа. Свойства уникальных препаратов таковы, что их активные вещества продолжают воздействовать на кожу в течение 48 часов. За этот период все сальные пробки (когда нормального салоотделения не происходит, поры сальных желез как бы «запечатываются» пробкой и воспаляются) раскрываются, воспаление снимается и кожа становится чистой, не остаётся даже красных пятнышек.

Эффект от процедуры:

  • Восстанавливается естественный цвет кожи;
  • Сокращаются очищенные поры;
  • Улучшается кровоснабжение кожи;
  • Уходят комедоны;
  • Выравнивается рельеф кожи.

Массаж лица

Кожа лица очень тонкая и уязвимая и требует особого внимания. Она открыта любой непогоде, морозу, ветру, солнечным лучам, воздействию кондиционеров, излучений и отвратительной экологии городов. Мышцы лица также имеют некоторые особенности строения и потому предрасположены к потере тонуса.

Ведущую роль в уходе за кожей играет косметический массаж лица и шеи. Массаж благоприятно влияет на мышцы кожи и на сосуды, поддерживает эластичность кожи, сохраняет ее свежесть и предохраняет от преждевременного увядания. Он стимулирует местный обмен веществ и способствует удалению через поры кожи продуктов распада.

Слишком большие жировые отложения на щеках тоже можно уменьшить систематическим массажем. При отложении жира массаж является самым действенным средством.

Массаж нельзя делать, не проконсультировавшись с врачом. При некоторых заболеваниях кожи массаж делать нельзя. Например, запрещен массаж при воспалительных процессах кожи лица, усиленном росте волос на лице, герпесе, плоских бородавках.
Массаж лица правильно сможет выполнить лишь специалист-косметолог – только его щадящие, нежные и бережные прикосновения улучшают кровообращение, укрепляют мышечный каркас лица, избавляют от мелких морщинок…
Классический, ручной массаж лица полезен всем, и в особенности тем, у кого кожа — сухая, увядающая.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Омолаживающие коконы шелкопряда для лица

Полный курс — 12-15 процедур в нашем Институте красоты Belle Allure, и ваша кожа вновь вернется к жизни – станет сияющей, упругой и эластичной.
Если Вам 25 лет – самое время заняться внешностью, вернее ее сохранностью.

Профилактические курсы ручного массажа два-три раза в год помогут сохранить молодость кожи и Вы долгие годы будете выглядеть на пять с плюсом.Если Вы страдаете отеками (например, вследствие нарушений функций почек или по другим причинам), Ваша кожа выглядит не лучшим образом – набрякшие, тяжелые веки, мешки под глазами, «размытый», рыхлый овал лица…

Не забывайте к тому же, что постоянные отеки — провокаторы морщинок, ведь ткани, содержащие большое количество влаги, день за днем растягиваются и теряют юношескую упругость… Неприглядная картина, не так ли?

Но руки косметолога помогут и здесь. Ручной, классический массаж лица, выполняемый специалистом широкими движениями в направлении лимфопротоков, заставляет лишнюю жидкость покидать «насиженные места», тем самым, избавляя кожу от неприятной и опасной нагрузки.
Кстати говоря, именно косметолог обязательно расскажет Вам, как правильно ухаживать за кожей дома, покажет основные приемы самомассажа, который не принесет вреда, и поддержит лицо в тонусе до следующего курса в салоне.

Профессионалы клиники владеют множеством техник, подбирают и проводят массаж кожи и мышц лица индивидуально, учитывая особенности и потребности Вашей кожи.

Сочетание этих двух процедур – чистки и ручного массажа, дает отличные результаты. Ваша кожа будет сиять здоровьем, чистотой, поражать упругостью и эластичностью.
Доверьтесь рукам специалистов Института красоты Belle Allure и они отдадут Вам частичку своего тепла, чтобы Ваше красота снова засияла в полную силу!

Записывайтесь прямо сейчас! +7 (495) 650-33-66, 211-08-66

Стоимость услуги можно посмотреть в прайс-листе Института красоты Belle Allure.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь