Кэрол Маджио известный американский косметолог, которая в течение многих лет в своей косметической клинике применяла различные методы сохранения и восстановления красоты, использовала современные аппараты для повышения тонуса кожи, ручной лифтинг массаж, вела курсы упражнений для лица.

Свой многолетний практический опыт, проверенный годами комплекс упражнений для лица, Кэрол Маджио обобщила в книге «The new facercise give yourself a natural facelift» (в переводе на русский язык «Аэробика для мышц и кожи лица», изданной в 2002 году. Эту гимнастику называют «безоперационной подтяжкой лица» из-за ее эффективности.

Гимнастика для лица Кэрол Маджио способна не только укрепить лицевые мышцы, делая лицо моложавым с тонкими и четкими чертами, без всякой хирургии, инъекций ботокса и коллагена. При постоянных тренировках определенных групп лицевых мышц с помощью упражнений для лица, можно изменить пропорции и черты лица, например, округлить лицо, открыть глаза, поднять брови, укоротить нос и т.д.

Кроме основного комплекса гимнастики для лица из 14 базовых упражнений, есть комплекс гимнастики для продвинутых из 9 усложненных упражнений, а также, комплекс для удобного выполнения на рабочем месте или в машине.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Маски для лица из глины от морщин: эффективное омоложение

Кэрол Маджио рекомендует сделать фотографию лица в профиль и анфас до занятий по данной методике и через 10 дней для контроля результатов тренировки лицевых мышц. Кэрол Маджио уверяет, что если уделять упражнениям для лица 11 минут 2 раза в день, хотя бы 5 раз в неделю, то через десять дней должен быть видимый результат.

Следует определить свои проблемные зоны и уделить особое внимание их проработке.

Упражнения для лица — Тренировка лицевых мышц

Упражнения для лица заставляют работать 57 лицевых мышц, стирают признаки старения лица, а именно:

    • Низкие брови
    • Набрякшие веки
    • Плоские, опущенные щеки
    • Изменение формы носа
    • Тонкие, морщинистые губы
    • Обвисший подбородок
    • Дряблая, морщинистая шея

Гимнастика для лица — Результат на лицо

При регулярных занятиях Вы должны увидеть следующие благоприятные изменения на лице и шее:

    • Кожа свежеет и розовеет
    • Нос сужается и укорачивается
    • Губы становятся более объемными
    • Мешки под глазами уменьшаются
    • Веки поднимаются, а глаза становятся больше
    • Разглаживаются носогубные складки
    • Уголки рта поднимаются
    • Овал лица приобретает четкий контур
    • Подбородок подтягивается
    • Кожа шеи укрепляется

Для усиления эффективности гимнастики для лица Кэрол Маджио учит подключать воображение и внутреннюю энергию, представляя, как работают наши мышцы и сосредотачиваться на выполнении упражнений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Классический или глубокий массаж лица: особенности применения

Поскольку, различные специалисты по-разному оценивают гимнастику для лица Кэрол Маджио, а некоторые высказывают мнение, что бесконтрольное выполнение упражнений способно деформировать лицо, поэтому мы рассмотрим некоторые простые упражнения из базового комплекса, рассчитанные на укрепление обычных для большинства женщин после 40 лет проблемных зон (глаза, подбородок, шея). Сложные упражнения выполнять самостоятельно следует с осторожностью, предварительно, внимательно изучив видео урок аэробики для лица и шеи Кэрол Маджио.

Ознакомительное видео гимнастики для лица Кэрол Маджио

Для ознакомления с техникой выполнения упражнений, посмотреть онлайн видео упражнения Кэрол Маджио против отвисания щеки для разглаживания носогубных складок можно здесь. Видео удалено по просьбе правообладателя

Перед выполнением упражнений, особенно усложненных и тех, где подключается энергетический массаж, рекомендуется посмотреть полный видео урок основных упражнений гимнастики Кэрол Маджио.

Смотреть онлайн видео на русском языке упражнений для лица Кэрол Маджио

Посмотреть онлайн видео на русском языке упражнений Кэрол Маджио в исполнении модели (14 основных упражнений для лица) можно здесь:

Видео базового комплекса упражнений Кэрол Маджио с переводом на русский язык посмотреть можно ЗДЕСЬ

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, там будут размещаться эксклюзивные материалы по безопасному омоложению, похудению, оздоровлению.

Делитесь в Обсуждениях своим опытом и результатами, задавайте вопросы.

Видео без субтитров на языке оригинала, найти пояснения к упражнениям Вам поможет книга Кэрол Маджио «Аэробика для лица» на русском языке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь