Содержание

Японский массаж Асахи для лица является одной из специальных техник массажа современных косметологов, который способен возвратить молодость женскому облику за достаточно короткое время.

Техника основана на том, что мастер по определённой схеме надавливает на нужные точки, за счёт чего увеличивается скорость перемещения лимфы. Эта жидкость в организме человека движется за счёт того, что происходит сокращение мышц. Она несёт в себе лимфоциты, которые и снабжают ткани кровью.

Благодаря её активизации быстрее восстанавливаются клетки, и быстрее выводятся продукты распада. Всё это в комплексе приводит к тому, что женщина за несколько сеансов молодеет приблизительно на 10 лет.

Если коснуться истории, то идея лимфодренажного массажа родом из Японии и принадлежит косметологу Хероси Хисаси. А стилист Танака Юкуко уже внесла в эту технику авторские элементы, таким образом, сделав процедуру намного эффективнее. Данный массаж обладает рядом преимуществ:

  1. Улучшается циркуляция кровообращения и лимфы.
  2. Из-под кожи выводится ненужная жидкость и токсины.
  3. Устраняется отёчность всего лица, а мешки под глазами исчезают.
  4. Кожа приобретает свежесть, у овала лица появляются чёткие контуры.
  5. Морщины разглаживаются и становятся менее заметны, а в ряде случаев разглаживаются полностью.
  6. Кожа в районе шеи подтягивается и устраняется эффект двойного подбородка.

Правильная техника массажа Асахи Зоган по системе японского косметолога Юкуко Танака, распространенные ошибки

Сама схема японского массажа Асахи для лица построена так, чтобы влиять на мышцы, расположенные и поверхностно и глубоко. Они же в свою очередь активизируют ток лимфы. Поэтому любое прикосновение начинается непосредственно от лимфоузлов.

В массаже задействованы только два пальца правой и левой рук. Это может быть указательный и средний или в зависимости от удобства массажиста средний с безымянным.

Главное правило заключается в том, что все движения выполняются по направлению к центральной зоне от периферийных, согласно току лимфы. От подчелюстных узлов – к ушам, от околоушных к височным долям.

Касания должны быть плавными, но без нажима. Массаж носогубных складок выполняется по направлению в стороны, а морщины на лбу разглаживаются легкими движениями от висков.

Важно знать, что массаж, проводимый по методике Асахи, имеет целый ряд особенностей. Обязательно строго разграничивать способы воздействия, в зависимости от того, какой у человека тип лица.

Для худого, полного, круглого, квадратного или овального подбираются совершенно разные системы. Следует учитывать все свойства этой процедуры, чтобы не причинить неумышленный вред.

Существуют основные ошибки, с которыми сталкиваются новички:

  1. К японскому массажу Асахи для лица нельзя приступать без предварительных знаний о расположения лимфатических узлов, находящихся на шее и лице.
  2. Неосмотрительно выполнять процедуру без предварительной очистки кожи.
  3. Массаж рекомендован особам, у которых нарушен лимфоток, но его нельзя выполнять тем, кто имеет склонность к усыханию.
  4. Данная процедура противопоказана лицам с ярко выраженной сосудистой патологией по причине того, что сама техника направлена на увеличение кровотока, а это может преумножить появление сосудистых звёздочек на коже.
  5. Нельзя выполнять упражнения без нанесения специальной основы.
  6. Ни в коем случае не рекомендуется применять силу при надавливании на лимфатические узлы.
  7. Противопоказано выполнять массаж, если на коже имеются ярко выраженные воспалительные процессы и опухали.

Игнорирование основных правил и неосторожность при выполнении лимфодренажного массажа ведёт к серьёзным нарушениям. Неосмотрительное отношение к своему телу может стать причиной того, что вместо ожидаемого результата последует длительное лечение.

Лимфодренажный массаж Асахи Зоган для омоложения всего лица, лечения отеков, похудения щек

Многие, ещё молодые женщины, жалуются на то, что лицо часто отекает после сна, становятся одутловатыми щёки. Чтобы исправить ситуацию необходимо работать с центральной частью лица. Следует сжать кисти рук, образовав кулак.

Вся работа будет проводиться внешней частью указательных пальцев. Ими нужно сдавить две ноздри, а после выполнить движение по направлению к височным долям. Это упражнение обязательно проводить подряд 3 раза.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему важно менять уход за кожей в разное время суток, чтобы омолодить ее (Ночной крем не стоит наносить на ночь)

Второе упражнение направлено на подъём лица. Локти и ладони нужно свести вместе прямо перед грудью. Затем развернуть ладонями вверх и раскрыть кисти. Ладошки необходимо расположить перед губами. Их основание находится в центральной части подбородка.

Поднять ладони к носу, но сделать это с нажимом, при этом разместив их на щеках. Зафиксироваться так ровно на 3 секунды, после опустить лицо и сделать «улыбку», подтянув её к ушам. Затем ладони поднести к височным долям и выполнить завершение. Данное упражнение так же делается в 3 подхода.

Преимущества:

  1. Спадает отёчность лица.
  2. Кожа приобретает упругость и подтягивается.
  3. Устраняются «щёчки».
  4. Вырисовывается овал лица.

Техника японского массажа Асахи Зоган для женщин против обвисания щек за 10 минут в день

Ещё одной актуальной проблемой является обвисание щёк. Для профилактики подобного явления Асахи предлагает следующие упражнения. Необходимо крепко прижать безымянным и средним пальцами к центральной точке подбородка.

Оказывая давление, следует выполнять скользящие движения к внешним уголочкам глаз. Не цепляя при этом губы. После замереть на 3 секунды, произвести разворот ладоней и провести ими к вискам.

Упражнение второе. Локти, как и ладони, находятся в исходном положении. Их необходимо сложить так, чтобы держать перед собой. Затем раскрыть ладони к верху так, чтобы они находились у основания губ. Слегка надавливая, поднять их к ноздрям, так, что бы щёки были накрыты.

В таком развороте задержаться на 3 секунды, после чего можно ослабить давление и развести ладони к вискам.

Преимущества:

  1. Кожа приобретает упругость.
  2. Удаляется лишняя жидкость.
  3. Лицу возвращается первоначальный контур.

Омолаживающий массаж Асахи Зоган от морщин: минус 10 лет, японская техника
Массаж, направленный на омолаживание кожи занимает первое место по востребованности. В первую очередь, его упражнения направлены на устранение морщин в области лба и носогубной складки.

Чтобы бороздочки на лбу исчезли необходимо двумя пальцами легкими зигзагообразными движениями разглаживать верхнюю часть, расположенную непосредственно над глазами. Сначала справа – налево, затем наоборот и потом опять в том же направлении.

Важно, чтобы движения были щадящими, не нужно стремиться двигать кожу.

А для профилактики носогубных складок используется следующее упражнение. Большие пальцы на обеих руках необходимо подставить под подбородок прямо по центру. В это время остальными выполнить обхват носа.

Должно получиться так, что нос находится между ладонями. Руки оказываются сложенными в позе молящегося. Разведите свои ладони к ушным раковинам, как будто вы выполняете «отжим» лица. Задание нужно повторить три раза.

Преимущества:

  1. Коже возвращается здоровый и полный жизненных сил вид.
  2. Женщина становится значительно моложе своих лет.
  3. Разглаживаются мелкие морщинки и складки.

Эффективность омолаживающего массажа лица Асахи Зоган в разном возрасте: помогает или нет

Помимо частоты проведения японского массажа Асахи для лица и профессиональных качеств косметолога существует ещё один фактор, влияющий на результат – это возраст.

Чем старше женщина, тем менее активным у неё будет отток лимфы, а это означает скоротечное увядание кожи, преждевременная дряблость, появление морщин и отёки. Поэтому в определённом возрасте следует уделять внимание соответствующим проблемным зонам.

В 20 летнем возрасте используются нейтральные приёмы, направленные на то, чтобы поддержать молодость и сохранить красоту. В 30 лет следует принять во внимание профилактику появления под глазами мешков, тёмных кругов и отёчность лица.

В 40 лет необходимо предупредить появление мимических морщин, особенно на лбу и носогубной складки. Поддерживать тонус нижней части лица и проводить профилактику отвисания щёк.

В 50-летнем возрасте упражнения подбираются для того, чтобы поддержать тонус мышц нижней части лица и непосредственно подбородка, что особенно актуально для данного возраста.

В 60 лет женщине необходимо не пропустить область шеи, подтяжку щёк и основания лица.

Самомассаж в домашних условиях: краткая версия на 6 минут в день, схемы выполнения, урок в картинках

Массаж японский Асахи для лица хорош тем, что для его выполнения не требуется специальной аппаратуры, кроме рук косметолога. А это значит, что выполнить его можно и в домашних условиях. Но если говорить о качестве, то справедливо будет отметить, что массаж на высоком уровне сможет провести только подготовленный человек.

Вот примерная схема. Начинать необходимо с освоения завершающего упражнения, которым должен заканчиваться каждый сеанс:

  1. Тремя пальцами (не задействовав только большой и мизинчик) нужно выполнить нажим на точку, находящуюся возле ушных раковин в области лимфоузлов.
  2. При этом касание совершается не пучками, а пальцами по всей длине.
  3. По продолжительности это происходит около 2-х секунд.
  4. После этого интервала следует плавно перейти к ключицам, сохраняя интенсивность касания. Именно данное движение основное и его нужно освоить в первую очередь.

Делать массаж в районе лба необходимо 3 пальцами, указанными выше, прижав к его центру. А через 3 секунды медленно переместить к вискам. Повернув ладони ровно на 90 градусов и провести вниз. Закончив всё тем же завершающим движением.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аэробика для кожи и мышц лица Кэрол Маджио: 14 упражнений, фото

Устраняя морщины вокруг глаз, необходимо кончиками пальцев дотронуться до внешних уголков. А затем проскользнуть к внутренним уголкам, к известной «точке красоты». Зафиксироваться там три секунды.

Нажатие следует несколько увеличить. Само движение выполняется по кругу, несколько ниже, чем линия бровей. Зафиксироваться у внешних уголков и продержаться 3 секунды. Проделать возврат к внутренним уголочкам, по направлению вдоль нижнего века. И вновь выполнить завершение.

Когда в японском массаже Асахи для лица подойдёт очередь к губам, то средний и безымянный пальцы необходимо расположить в центре основания лица, затем надавить и задержать их. Перемещать их по кругу, интенсивно надавливая. Зафиксироваться над верхней губой и побыть в таком состоянии несколько секунд.

При массаже центральной части лица необходимо тремя пальцами нажать на середину подбородка и двигаться в направлении к глазам. Надавливание при этом, не ослабляя. Около глаз зафиксироваться на 3 секунды и ладони развернув, развести к височным долям.

Если при выполнении указанных упражнений вы замечаете, что кожа покрывается ранками или прыщами, то непременно остановите сеанс. Этот тип японского массажа Асахи для лица вам противопоказан.

Само нажатие должно быть достаточно сильным, но оно не вызывать болевых ощущений. Перед началом сядьте удобно, спину держите прямо, ничего не должно отвлекать вас от процедуры.

Делать упражнения предпочтительней перед зеркалом, чтобы была возможность убедиться в правильности выполнения.

Массаж японский Асахи для лица обязательно проводить в подготовленном состоянии. Без негативных мыслей, с установкой на положительный результат.

Особенности выполнения массажа лица Асахи Зоган в конкретных случаях: мнение врача-специалиста

Довольно часто возникает вопрос, не имеются ли противопоказания к его применению после косметологических процедур. Каждый случай необходимо рассматривать индивидуально.

После инъекций ботокса

После инъекции ботокса существует общий запрет на любое физическое воздействие, направленное на лицо. Длится он около месяца. Но после истечения тридцати дней подобные упражнения и разрешаются, и приветствуются. Поскольку с их помощью можно улучшить внешний вид женщины.

Но перед тем как преступить к активным действиям, необходимо получить консультацию специалиста.

После филлеров

Филлеры позволяют женщинам без хирургического вмешательства выполнить контурную пластику проблемных зон губ, век, подбородка, носогубных складок.

Но после этой процедуры запрещается прикасаться к лицу следующие шесть часов. Если нарушить рекомендацию, то может возникнуть гематома.

А вот о массаже не приходится говорить в течение ближайших тридцати дней. Но в некоторых случаях его назначают специально для того, чтобы под кожей произошло равномерное распределение. В этом случае обязательно нужно обратиться за консультацией к специалисту.

После чистки лица

В косметических салонах можно встретить такую услугу, как чистка лица. Разрешено ли совмещать эту процедуру и массаж по системе Асахи? Чтобы дать ответ на этот вопрос, необходимо отметить, что чистка может совершаться разными способами: ручным и механическим, а так же с помощью лазера электротока или ультразвука.

В некоторых случаях косметологи проводят после ручной чистки массаж. Он стимулирует выработку коллагена. Это вещество быстрее восстанавливает повреждённую кожу. А вот при глубокой чистке не следует прибегать к данной услуге, поскольку можно нанести вред тем участкам кожи, на которых появились микротравмы.

Поэтому без дополнительной консультации относительно разрешения выполнять массаж после косметологических процедур никак не обойтись.

Цены на массаж Асахи Зоган в крупных городах России: от чего зависит стоимость

Данная услуга весьма популярна, её предлагают в большинстве салонов. Сама стоимость массажа зависит от уровня клиники и продолжительности сеанса. Цена услуг косметолога в Москве и Санкт-Петербурге приблизительно одинакова. Она варьируются от 1500 до 2000 за 30 минут.

Так пятнадцатиминутный сеанс в салонах Новосибирска будет стоить около 300-400 рублей, как и в Екатеринбурге. Так пятнадцатиминутный сеанс в салонах Новосибирска будет стоить около 300-400 рублей, как и в Екатеринбурге.

Как часто нужно делать массаж Асахи Зоган для омоложения: рекомендации специалистов

Специалисты рекомендуют выполнять массаж 2 раза в день. Для одного сеанса достаточно 10-15 минут. А при положительных результатах через некоторое время можно перейти на 2 или 3 раза в неделю. Всё будет зависеть от состояния кожи и интенсивности процессов восстановления.

Отзывы косметологов, результаты, фото до и после курса массажа Асахи Зоган, как меняется лицо

Массаж японский Асахи для лица достаточно эффективен. А вот на сколько, об этом лучше всего поинтересоваться у специалистов. Большинство отзывов будут положительными. В процессе массажа происходит многогранное воздействие, которые можно наблюдать на следующем фото.

Научившись самостоятельно делать японский массаж Асахи для лица, мжно значительно улучшить внешность

Результат массажа:

  1. Активизируется процесс очистки кожных покровов. Удаляются роговые чешуйки, а вместе с ними частицы пыли и микроорганизмы, закупоривающие поры.
  2. Происходит улучшение работы сальных желез.
  3. Активизируется кровообращение и лимфоток, кожа лучше питается, венозная кровь не застаивается.
  4. Кожа становится бархатной и упругой, приобретает своё здоровое состояние.
  5. Повышается сопротивляемость внешним раздражителям.
  6. Кожа становится гладкой и эластичной, благодаря улучшению тонуса мышц.
  7. Быстрее происходят обменные процессы и исчезают прыщи, угри и пигментные пятна.
  8. Заметно уменьшается количество морщин на лице.
  9. Форма лица становится более выраженной и чёткой.
  10. Убирается второй подбородок.
  11. Улучшается эмоциональный фон, происходит выработка гормона счастья.

Полезные видео на русском языке о массаже Асахи Зоган

Видео-демонстрация принципов японского массажа Асахи для лица:

Массаж японский Асахи для подтяжки лица:

Японский массаж лица Асахи (ZOGAN) от Юкуко Танака оказывает заметное омолаживающее воздействие: уменьшаются морщины, кожа становится более эластичной, гладкой и упругой, подтягивается овал лица, пропадают мешки под глазами и снимаются отеки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь