Традиционный ручной массаж зародился еще в глубокой древности, однако и в наши дни, несмотря на бурное развитие косметологии (аппаратные методики, инъекции, пластические операции косметический массаж лица по-прежнему остаётся эффективной и востребованной процедурой.

Косметический массаж лица – это отличная зарядка для мышц. Именно при помощи этой процедуры можно сделать кожу лица упругой, а также избавиться от морщинок.

Массаж, который выполнен по всем правилам, значительно влияет на лимфодренаж, а также на микроциркуляцию кровяного потока. За счет этого с лица уходят признаки отечности. При правильном проведении массажа ткани насыщаются необходимым количеством кислорода. Поэтому кожа после массажа выглядит ухоженной и здоровой.

Определенные техники массажа позволяют избавиться от различных морщинок, в том числе и мимических. Массаж позволяет забыть и о таких проблемах, как прыщи и пигментные пятна. Также этот метод является довольно эффективным способом борьбы с первыми признаками старения. Избавиться от второго подбородка и дряблой кожи тоже можно при помощи массажа.

Правильно выполненный массаж – это возможность сделать кожу упругой, свежей, молодой.

На лице расположено огромное количество биологических точек. Поскольку каждая из точек отвечает за работу какого-либо органа, то стимуляция их ведет к улучшению работы всего организма. Правильный массаж лица дает почувствовать гармонию не только в теле, но и в душе.

1.При воздействии на кожу лица происходит стимуляция локального кровообращения, благодаря чему к клеткам кожи активнее доставляются питательные вещества. Улучшается лимфодренаж. Из клеток, а также межклеточного пространства удаляются накопившиеся излишки жидкости. Разглаживаются мелкие морщинки, выравниваются рубцы, улучшается цвет лица, происходит деликатная стимуляция мельчайших нервных окончаний, которая буквально оживляет кожу;

2. Жировая ткань во время массажа вопреки расхожему мнению не разрушается. Однако благодаря стимуляции кровообращения активизируется приток крови непосредственно к жировым клеткам, и если в крови присутствуют жиросжигающие гормоны (которые синтезируются организмом при соблюдении диеты и регулярных физических нагрузках), похудение в этой области будет происходить быстрее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Упражнения от брылей на лице: японская гимнастика для лица от морщин, массаж

3. Мышечная ткань требует интенсивного воздействия. Благодаря массажу мышцы наполняются кровью, которая снабжает их кислородом и разнообразными питательными веществами, избавляются от различных продуктов распада (например, молочной кислоты), приходят в тонус. Мышечные волокна укрепляются, становятся более эластичными. Мускулатура лица подтягивается, а вместе с ней и кожа, разглаживаются глубокие морщины. Мелкие мускулы, которые в обычной жизни мало работают, начинают активно сокращаться и снабжаются питательными веществами, благодаря чему предотвращается их атрофия, способствующая к появлению морщин и увяданию лица.

Как часто, нужно делать массаж лица.

Массаж лица лучше делать у профессионального косметолога , курсами. Обычно один курс включает в себя минимум десять сеансов, по два раза в неделю. При этом в год необходимо пройти не менее двух курсов. Тогда эффект от процедуры будет максимально длительным.

Результаты, полученные от процедуры массажа, заметны буквально сразу после его проведения. Профессиональный массаж лица делают курсами. Обычно один курс включает в себя минимум десять сеансов. В неделю массаж делается, как правило, два раза. Желательно, чтобы это происходило в одни и те же дни недели и в одинаковое время. При этом в год необходимо пройти не менее двух курсов. Тогда эффект от процедуры будет максимально длительным.

Стоит заметить, что результаты, полученные от процедуры массажа, заметны буквально сразу после его проведения. Так, меняется цвет кожи, появляется ощущение некоторого тонуса. Меняется цвет кожи, появляется ощущение некоторого тонуса.

Перед процедурой кожу лица необходимо подготовить. Она должна быть идеально очищена. Недопустимо наличие декоративной косметики на коже во время массажа.

При проведении процедуры массажа применяют увлажняющие крема или оливковое масло. Наносить одно из этих средств необходимо за 10-15 минут до процедуры. Это необходимо для того, чтобы кожа максимально впитала в себя все самое полезное из них.

Использование крема или масла предотвращает растягивание и сдвигание кожи, а также не дает образовываться складкам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нефритовый массажер – целебная сила нефрита, Каменных дел мастера

Массаж противопоказан при наличии на лице признаков острых дерматологических проблем и воспалений.

Косметический массаж лица можно сделать и самим в домашних условиях. Это действенный метод сохранения кожи в отличном состоянии. И овладеть этим методом может каждый, найдя видео в интернете.

Массаж начинают делать с зоны лба. Для этого кончики пальцев обеих рук нужно приложить к зоне переносицы и постукивающими движениями перемещаться в сторону висков и обратно. Такие движения необходимо повторять на протяжении пяти минут. Стоит помнить, что кожа лица нежная, поэтому все движения, которые совершаются в этой области, должны быть аккуратными и плавными. Не допускаются сильные надавливания.

С зоной глаз необходимо работать очень аккуратно, так как кожа в этих местах легко растягивается. Поэтому нежными постукивающими движениями кончиков пальцев нужно пройтись под глазами и в уголках.

Далее массируется кожа вокруг области рта. К сожалению, именно в зоне рта появляются первые морщинки. В данном случае нужно плавно передвигать кончики пальцев (постукивающими движениями) от ложбинки под нижней губой, до ямочки – над верхней.

Шея также является той зоной, где нужно использовать массажные движения. Однако не массируется центральная часть шеи, так как можно нанести вред работе щитовидной железы. В области шеи используются исключительно поглаживающие движения. Как правило, работа ведется только по бокам шеи.

Завершается массаж круговыми плавными поглаживающими движениями рук по лицу.

Массаж лица можно делать в любом возрасте. Но до 25 лет массаж обычно делается при наличии показаний. Например, если имеются отёки или нервное перенапряжение. В 25-30 лет массаж можно делать небольшим курсом для профилактики старения. А с 30 лет желательно уже регулярно включать массаж в свой салонный антивозрастной уход.

Не отказывайте себе в удовольствии пройти курс массажа. Это не только эффектная процедура, но и приятный релакс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь