Здравствуйте, уважаемые читательницы! Сегодня будет итальянский массаж лица от морщин, который не займет у вас много времени, и вы сможете подтянуть кожу лица одновременно с нанесением уходового крема.

О методике Clarins

Может быть вы, как и многие, собираясь утром на работу, порой сетуете на то, что вот, опять не встала чуть пораньше, не сделала массаж для лица, а то вон морщинки какие, уже заметны, и надо бы уже подтянуть и освежить личико…

Все будет доступно, понятно и наглядно — в картинках и с видео. Смотрим, повторяем, делаем каждый день и выглядим сногсшибательно!

Знаменитая лаборатория Clarins в своих аннотациях к кремам пишет: «Применять крем рекомендуется согласно методике Clarins».

Сама же методика описана только в инструкции-вкладыше к крему. То есть, вам нужно купить недешевый крем, чтобы узнать, чтобы узнать, что это за методика.

Но, как бы там ни было, это на самом деле достойная и работающая методика омоложения лица. Она эффективна даже как метод массажа. А уж для нанесения крема — воистину то, что доктор (а точнее, Clarins) прописал.

Этот лимфодренажный массаж лица, который, который одновременно является подтяжкой, или — лифтинг лица.

Он состоит из простых, легко запоминающихся движений, главная особенность которых в том, что лицо лежит в руках и за счет веса головы получается оптимальное давление рук на лицо. При этом создается лимфатический коллектор.

Через этот канал легко уходят токсины и отеки, которые, чаще всего, накапливаются в жировых тканях. Сила рук будет способствовать лучшей эффективности массажа и более быстрому освобождению от токсинов.

Массаж-лимфодренаж деликатен. Он не растягивает кожу и не травмирует ее. Во время его выполнения происходит мягкий и эффективный дренаж, уходят токсины. Результатом массажа является эффект омоложения. Так объясняет действие массажа Сесиль Барон, ведущий косметолог Clarins.

Как следует выполнять массаж

Перед процедурой следует очистить лицо от макияжа и вымыть руки. Считается, что лучшее время для массажа — незадолго до сна, когда вы собираетесь наносить ночной крем.

  • Когда вы нанесете крем на лицо, не вытирайте руки от крема — он прекрасно впитается во время выполнения массажа. Не страшно, если есть немного лишнего крема на лице.
  • Сядьте удобно, поставьте ноги на пол, чтобы локти могли упереться в колени. Сложите ладони ковшиком (чашей) и опустите голову на руки, лицо должно быть направлено в пол.
  • Мышцы головы и шеи нужно расслабить. Голова свободно и расслабленно лежит в ваших руках. Вес головы давит на руки, а не руки на лицо.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Озонотерапия для лица: отзывы об уколах озона, фото до и после, последствия и осложнения, эффект от морщин, угревой сыпи, сколько стоит процедура, лучше ли она, чем мезотерапия

Каждое упражнение нужно повторить 2-3 раза, задерживаясь в каждой позиции на 5—10 секунд.

Движения следует осуществлять от центра лица к бокам, легко надавливая руками в направлении от носа, передвигая их постепенно к ушам. Именно там расположены лимфовыводящие протоки.

Сложно сказать, кто разработал эту инструкцию. Может, это, действительно, сделали косметологи лаборатории Clarins, а может и не они. Известно только, что совсем идентичная методика существует в Италии и называется она «Автолифтинг» или лифтинг лица. Применяется обычно как коррекция овала лица.

Итальянский лифтинг лица: 5 основных позиций

Подготовка

Сядьте поудобнее. Ваши ступни полностью стоят на полу.

  • Разогрейте в ладонях немного крема и нанесите его тонким слоем на лицо.
  • Поставьте локти на колени, положите голову на ладони. Задержитесь в этой позиции на 15 секунд.
  • Постарайтесь полностью расслабить мышцы шеи, чтобы вес головы перешел на ладони. Помните, давление ладоней обеспечивает эффективное удаление токсинов из кожи лица.
  • С легким надавливанием переместите ладони к вискам и затем за уши.

Позиция 1. Лоб в ладонях

Держите лоб на ладонях (рисунок 1). Ваша задача — давить лбом на ладони.

Задержитесь в этом положении, легко, не растягиваю кожу, переместите ладони к вискам, а потом к макушке. Это поможет забыть не только о морщинах, но и о головной боли!

Цель этого движения – разгладить морщины и помочь предотвратить их появление.

Позиция 2. Глаза в ладонях

В этом положении ладони рук должны полностью обхватывать область глаз. Ладони полностью закрывают глаза (рис. 2). Через 5–10 секунд переместите ладони к вискам, потом за уши.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лунный календарь красоты

Думаем о том, что в этом положении мы стираем с лица следы усталости.

Вес головы в этом случае помогает идеально в задаче разглаживания отеков под глазами. Под этим весом уходят (как бы стираются) темные круги и сглаживаются мелкие морщинки. Это также очень хорошая расслабляющая позиция для снятия напряжения со всего лица.

Цель этой позиции — избавиться от припухлостей и кругов под глазами.

Позиция 3. Щеки в ладонях

Опустите в ладони щеки. При этом слегка разведите руки, чтобы оставить место для носа (рис. 3).

Надавливайте весом щек на руки, это выводит токсины и улучшает внешний вид щек (делает упругими). Через 5–10 секунд переместите ладони к вискам, потом за уши. Вы заметите, что черты лица станут более тонкими.

Позиция 4. Подбородок в ладонях

Положите голову на ладони, держа запястья вместе (рис. 4).

  • Опирайтесь на ладони нижней челюстью. Сделайте несколько легких нажатий на щеки. Потом перемещайте руки вдоль лица (запястья остаются вместе). Ведите руки к вискам и за уши.
  • Медленно перемещайте руки вдоль лица, фиксируясь на участках, которые вы проходите (область возле губ, носогубные складки, скулы, веки, лоб).
  • Почувствуйте, как вес головы следует за ладонями. И так 10 раз подряд, начиная от подбородка.

Затем немного отдохните, расслабьтесь — и еще 10 раз. Это поможет вывести токсины и предотвратит появление второго подбородка.

Помните, что эта позиция не статическая, а с движением.

Наша цель — избежать возникновения «второго подбородка». И не удивляйтесь, если вам скажут, что вы похудели!

Позиция 5. Лоб и затылок в ладонях

Разделите кисти и сделайте несколько нажатий на щеки от носа к ушам (рис. 5а, 5б). Затем надавите руками одновременно на лоб и на затылок, позади ушей. Это движение помогает дренажу тканей, и выводит токсины, стимулируя лицевые лимфатические железы.

Удерживайте каждую позицию 5-10 секунд.

Цель: вывести токсины из тканей кожи. Такой цвет лица может быть только у младенца!

Изменения в лице вы увидите сразу после окончания движений. Лицо станет подтянутым, визуально более гладким, изящным и будет выглядеть значительно моложе, с ясным и ярким цветом лица.

Повторите все 5 базовых позиций 2-3 раза.

Выполняйте их 1-2 раза в день.

Ну вот и все на сегодня. Если вам понравилась статья, нажмите на кнопки соцсетей, пожалуйста!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь