Боишься уколов и не признаешь аппаратные процедуры? Тогда массаж лица – то, что тебе надо! Даже после одного сеанса будет настолько очевидный результат, что тебе начнут завидовать подруги!

Ольга Кирдяева, начальник отдела документооборота

Я заранее предупредила косметолога, что моя кожа плохо реагирует на жирные средства – поры забиваются и возникают воспаления. Но, как оказалось, корейский массаж лица проводят не на масле, а на приятной маске. Первый этап процедуры – подготовка: мастер очистила лицо и протерла его тоником. А после нанесла маску и приступила к мягкому 20-минутному массажу (кстати, обстановка в кабинете с приглушенным светом и приятной музыкой лишь усиливала эффект расслабления). Затем косметолог снова очистила кожу и завершила сеанс с помощью ампульного концентрата Arcaya. Эффект меня впечатлил – ушло напряжение, кожа преобразилась и подтянулась. Конечно, чтобы результат был стойким, в идеале такой массаж стоит делать курсом: раз в неделю, и желательно 8–10 сеансов.

Анна Шабунина, директор по рекламе

Мне 35, а значит, требования к коже лица и процедурам уже особенные. Массаж лица – довольно серьезная тема, особенно если мы говорим о его влиянии на упругость, снятие отеков и заметную подтяжку лица (когда нужно получить четкий овал). Я часто делаю такие сеансы и знаю, какой эффект они могут дать. Итак, сначала косметолог очистила мне кожу с помощью тонких шершавых салфеток, которые промокнула в теплой воде. Затем взяла кокосовое масло (хотя до начала сеанса я просила не использовать масла, так как у меня от них сильно забиваются поры) и приступила к массажу, который занял буквально минут 15. После мастер смыла масло влажными салфетками и нанесла пилинг-средство, а далее сделала маску с витамином С (правда, не уточнила, не аллергик ли я). В финале сеанса была альгинатная маска, которая приятно освежила кожу.

Лилия Тимошкина, SMM редактор

Моему косметологу важно было получить результат, а не просто «погладить» лицо. Сначала определили основные проблемные зоны – носогубные складки, мимические морщины и асимметрия. На них и было решено сделать акцент во время сеанса. Никакого дискомфорта и неприятных ощущений не было. А вот эффект был мгновенным: сразу после процедуры мелкие морщины разгладились и лицо стало выглядеть намного свежее. Но главный сюрприз ждал меня на следующий день – утром в зеркале я увидела новую себя, как будто я только что вернулась из отпуска и стала моложе на пару лет. Отличный результат!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Немеет лицо, как лечить онемение лица и щек?

Елена Бекиш, директор по онлайн маркетингу

Признаюсь, на сеансе я задремала – настолько мне было приятно и комфортно от процедуры. Мастер сняла макияж, включила релаксирующую музыку и массировала мне лицо целый час с кремом для лифтинг-эффекта. Движения врача были ощутимые, но совсем не болезненные, и конечно, без натяжения кожи (именно с легким нажимом происходит лимфодренажный эффект, и, как следствие, спадают отеки). Вышла из салона я выспавшаяся и посвежевшая. А здоровый цвет лица, как после BB-крема, оставался со мной еще на пару дней.

Яна Еркович, ассистент отделов «Мода» и «Красота»

Сначала мастер Марина объяснила мне, что техника для проведения массажа подбирается индивидуально в зависимости от состояния кожи и возраста. В моем случае косметолог миксовала сразу несколько: сочетала легкие прикосновения с нажатиями посильнее. Кстати, массаж проводили на косметике без масляной основы (что меня порадовало, не люблю ощущение липкости и жирности на лице). Сразу после процедуры я увидела результат: кожа заметно посвежела и подтянулась.

Ника Булгакова, редактор отдела новостей

Я впервые делала массаж лица и могу сказать, что осталась очень довольна. Еще до начала процедуры меня полностью проинформировали обо всех противопоказаниях к массажу и рассказали все детали процедуры. Косметолог посоветовала мне сеанс с эффектом лифтинга. Ощущения, конечно, были странные: иногда было больно (все-таки кожа на лице очень нежная), а иногда даже щекотно (особенно в области шеи). После процедуры, которая длилась около 40 минут, мне нанесли альгинатную маску. Она отлично увлажнила и освежила кожу. Единственный минус – лицо после сеанса в течение нескольких часов было красным, но зато, когда краснота спала, я увидела потрясающий эффект: кожа стала мягкой и разгладились мелкие морщинки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отзыв о Набор для ухода за кожей лица Faberlic Expert, Оличный набор, прекрасный помошник в уходе за кожей лица!

Виктория Танес, редактор светской хроники

У меня был не просто массаж, а настоящий часовой бьюти-ритуал. Сначала сделали уход на суперсредствах Biologique Recherche, потом нанесли альгинатную маску и прямо по ней провели массаж криостиками. Это была невероятно приятная часть процедуры. Затем мне сделали еще и массаж лица у остеопата. Первым делом она помогла мне правильно лечь – так, чтобы тело полностью расслабилось (если останутся «зажимы», то и от процедуры не будет толка). А после уже приступила к массажу, во время которого я тут же уснула. После пробуждения я увидела, что мое лицо стало немного красным и слегка припухло. Но это быстро прошло (буквально минут за 30), и я увидела потрясающий эффект – кожа заметно подтянулась и посвежела, но самое приятное – вот уже неделю у меня не отекает лицо по утрам, хотя раньше это случалось ежедневно.

Александра Осипова, ассистент редакции

Где: сеть клиник инновационной косметологии Gen87

Массаж лица – самая приятная процедура, которую я когда-либо делала. Сначала мне очистили кожу лица и зону декольте. Затем минут 20–30 косметолог разминала все мышцы лица. Ощущения были нереальными – ты настолько расслабляешься, что практически засыпаешь. У меня даже мурашки по телу «бежали» во время сеанса, настолько это было круто. Из кабинета я вышла с румяными щечками и довольным лицом! Конечно, нужно делать полный курс массажа для того, чтобы добиться стойких и долговременных результатов, но у меня даже после одного сеанса заметно подтянулась кожа и стал более четким овал лица.

Настя Павлова, редактор отдела новостей

Я впервые была на массаже лица, но могу сказать, что теперь эта процедура войдет в топ моих любимых! По крайней мере так она мне понравилась в салоне AiLab. Массаж длился около 40 минут, процедура началась со стандартного очищения кожи. Затем мастер начала творить чудеса: в какой-то момент мне даже показалось, что у меня останутся синяки на лице от того, как сильно разминают кожу, но ничего подобного не произошло. После массажа мне нанесли коллагеновую маску-пленку, а пока я лежала с ней, мне дополнительно сделали массаж рук, шеи и головы – приятный бонус! Завершилась процедура нанесением сыворотки, тоже с коллагеном. Максимально оценить результат получилось уже на следующий день: кожа стала упругой, подтянутой и даже выровнялся тон лица.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь