С возрастом кожа теряет упругость, перестает быть эластичной. Мышцы лица со временем теряют тонус. На лице появляются морщины, кожа постепенно обвисает, становится дряблой. Подтягивающий массаж лица – прекрасная процедура для поддержания упругости кожи для женщин в зрелом возрасте.

Кому необходим массаж кожи лица

С годами женщине все тяжелее и тяжелее скрыть возраст. Ни одно косметическое средство не способно справиться с возрастными изменениями. Для того чтобы предотвратить или остановить такие перемены, нужно делать подтяжки кожи лица.

Омолаживающий массаж для подтяжки лица является отличной процедурой фейслифтинга в домашних условиях. В первую очередь при его регулярном проведении воздействие происходит на мышечную ткань. Если она в тонусе, эпидермис упруг и натянут.

Проблему нужно решать более серьезными методами, нежели просто использование классического крема от морщин. Проще всего обратиться в хороший салон красоты. А можно и самостоятельно научиться делать массаж для подтяжки овала лица. Процедура не отличается сложностью, не требует большого количества времени и каких-либо затрат.

Как действует подтягивающий массаж

Массаж для подтяжки овала лица обладает омолаживающим действием, поскольку он помогает мышцам лица не терять упругость. Если делать его постоянно, то мышечная ткань будет всегда в тонусе, что поспособствует упругости и подтянутости эпидермиса. Даже если делать массаж для подтяжки овала лица недолго, то эффект будет заметен.

Действие подтягивающего массажа при регулярном выполнении таково:

  • морщины полностью и частично разглаживаются – это зависит от глубины кожных складок;
  • появляются отчетливые контуры лица;
  • проходят отеки под глазами и на самом лице;
  • мешки под глазами и темные круги уменьшаются;
  • рельеф кожи лица выравнивается, небольшие шрамы и неглубокие рубцы становятся менее отчетливы;
  • цвет лица улучшается за счет активизации кровотока, появляется красивый румянец, пропадают бледность, сосудистые сетки, пигментные пятна.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж лица против морщин: обзор 11 популярных техник, которые работают

Уже через несколько сеансов можно заметить легкий подтягивающий эффект. А если женщина готова уделять 10 минут процедуре, то вероятность появления второго подбородка уменьшается в 3 раза.

Противопоказания для массажа лица

Стоит помнить, что, как и у любой другой медицинской процедуры, у массажа есть свои противопоказания. Не следует проводить сеанс, если:

  • проходят какие-то воспалительные процессы;
  • есть прыщики, угри в большом количестве, красные воспаленные прыщи;
  • обострился герпес;
  • обнаружена гемофилия;
  • не зажили открытые раны на лице;
  • не сняты наложенные хирургом швы;
  • были иные косметические процедуры менее чем 3 недели назад;
  • присутствуют бородавки и родинки, повреждения последних часто приводят к онкологии.

Если есть какие-то противопоказания из вышеперечисленных, значит, стоит отказаться от подтяжки лица – на время, пока все несовершенства не заживут, либо насовсем, если поставлен серьезный диагноз (например, рак кожи или гемофилия).

Если регулярно уделять всего 10 минут в день подтягивающему массажу лица, двойной подбородок и брыли не появятся даже в зрелом возрасте.

Когда все прыщики, бородавки и травмы позади, можно подтянуть кожу лица массажем. Массаж настолько расслабляет мышцы лица, что его можно приравнять к 4 часам хорошего сна. Первый эффект лифтинга может быть заметен уже через 3-4 применения, если все делать правильно.

Как выполнять процедуру

Массаж необходимо делать после консультации хорошего, грамотного специалиста с немалым опытом. Первый раз лучше посетить косметический салон, чтобы увидеть, как надо делать правильно каждое движение. Можно даже заснять на камеру телефона всю процедуру, чтобы дома на записи иметь образец для подражания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Японский массаж лица Асахи (Зоган): правила, видео с русской озвучкой

Технике массажа совершенно бесплатно можно научиться на курсах, которых сегодня много. Также можно посмотреть в интернете, как делать данный вид массажа для подтяжки лица.

  1. Важны правила выполнения движений.
  2. Перед массажем нужно смыть с лица и рук всю косметику.
  3. Пальцы должны двигаться строго по линиям.
  4. Делать массаж лучше в хорошем настроении, когда все мышцы лица расслаблены.
  5. Техника массажа очень проста, с ней довольно легко справиться, но самостоятельно придумывать движения запрещено. Не имея необходимых знаний, несложно причинить себе ощутимый вред.
  6. Упражнения следует повторять по 7-8 раз.
  7. Делать такой массаж необходимо 2-3 раза в неделю, такой интенсивности будет достаточно зрелой коже.
  8. Выполнять процедуры нужно курсом. Один курс – это 10-12 процедур. После нужно дать коже отдохнуть не менее двух недель.
  9. Не помешает использовать ароматические масла или смеси эфирных масел: они будут глубоко проникать в эпидермис и питать во время сеанса клетки кожи.

Упражнения для подтяжки лица:

  1. Указательными и средними пальцами аккуратно разгладить кожу на лице по направлению от носа к вискам.
  2. Разгладить двумя указательными пальцами кожу на лбу по направлению от линии бровей к волосам, снизу вверх.
  3. Ладонями разгладить кожу от подбородка к вискам, немного надавливая в проблемных местах.
  4. Под нижней челюстью простукать кожу тыльной стороной ладоней.
  5. Поднять лицо вверх, после чего указательными и средними пальцами медленно надавливать на уголки губ.

Массаж – это прекрасное омолаживающее средство, бесплатная домашняя подтяжка кожи.

Если с каждым днем морщин на лице все больше и больше, значит, пора учиться делать массаж самостоятельно и контролировать состояние своей кожи. Массаж имеет такой эффект лифтинга, который не в состоянии обеспечить ни одна другая процедура.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь