Массаж Хаким спины

Массаж Хаким спины, пришел из братства дервишей Хаким из Кафиристана, дополненный современными европейскими методиками и адаптированный под физиологию современного человека.

Массаж Хаким спины – скорее энергетический массаж, хотя мы чередуем растяжение, поглаживания, надавливания в соответствии с точным протоколом, позволяющим перезапустить энергетическую циркуляцию, восстановить межпозвоночные диски, растворить мышечные напряжения, исправить микровывихи позвоночника и облегчить хронические судороги. Одновременно мощный и мягкий, этот массаж может практиковаться в лечебных целях, а также просто для расслабления и хорошего самочувствия.

В Германии, Австрии и Швейцарии терапевтический массаж Хаким назван в честь натуропата Бройса, который упростил технику, при этом сохранил её эффективность.

Массаж Хаким воздействует на все функции и органы тела, а также на все системы:

— от пищеварительной до кровообращения, стимулируя все заблокированные или замедленные функции тела. После первого этапа – стимулирования тела, на втором этапе происходит регенерация всех органов и клеточное восстановление, а затем, на третьем этапе восстанавливается чувствительность органов и их собственная активность.

Такое энергетическое лечение позволяет телу и психике вновь обрести равновесие и гармонию, восстановить здоровые реакции организма. Массаж Хаким обладает эффектом очищения, выводит токсины, связанные с замедлением и блокированием функций организма. Детоксикация происходит на уровне крови, лимфы, а также энергетической и иммунной систем. Этому способствует воздействие на меридиан мочевого пузыря, проходящий вдоль позвоночника, а также шелковая бумага, которую мы в определенный момент «приклеиваем» к спине и которая впитывает все токсины, вышедшие на поверхность кожи.

Массаж выполняется с помощью масла зверобоя (на основе оливкового масла), которое обладает эффектом мгновенного увлажнения межпозвоночных дисков — недостаток влаги в межпозвоночных дисках является одной из причин боли в спине. В процессе массажа идет мягкая коррекция положений позвонков, работа с микровывихами.

Большое внимание при массаже уделяется состоянию массажиста, его осознанности о своих жестах, дыхании, позиции ног, переносу центра тяжести — в целом, эргономичности работы массажиста. Как правило, состояние расслабленности, покоя и умиротворения при энергичности и жизнерадостности, наступает не только у клиента, но и у массажиста.

Массаж ног ХАКИМ

«Истощение дерева начинается с корня, старение человека – с его ног».

Именно в ногах находится средоточие активных точек, энергетических каналов, которые влияют на все органы и системы организма. Любому органу соответствует определенная зона, расположенная на подошве ног. Каждая стопа – это миниатюрная карта, но вместо материков на ней – схематические изображения нашего тела.

Выполняя массаж стоп, воздействуя на биологически активные точки, мы словно перебираем невидимые струны, настраивая весь организм на здоровье, приводя в порядок нервную систему – без таблеток и уколов, одним движением рук.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Комплекс специальных упражнений для жевательных мышц лица в первом периоде - Студопедия

Массаж стоп – то, в чем нуждается каждый житель мегаполиса. Стрессы, плохая экология, неправильное питание, тяжелые нагрузки выводят организм из строя намного раньше времени.

Массаж стоп дарит успокоение после перенесенного стресса, восстанавливает жизненные силы, позволяет обрести гармонию с самим собой. Массаж стоп рекомендуется при бессоннице, тревожных состояниях, ослаблении иммунитета
Подарите себе здоровье и молодость.

Массаж лица гуаша:
омоложение и устранение заболеваний

В наше время многие люди стараются выглядеть так, чтобы не было заметно возрастных изменений. Именно поэтому многие прибегают к оперативному вмешательству, чтобы вернуть лицу молодость и тонус. Но что делать, если вы противник врачебного вмешательства? Конечно, обращаться к массажистам.
Массаж Гуаша – это особая китайская методика, которая способствует не только омоложению, но и устранению многих заболеваний. Массаж лица Гуаша делается с помощью специальных скребков.

Польза массажа лица

Как уже отмечалось выше, процедура Гуаша обладает оздоровительным эффектом. Процедура приводит к таким последствиям:

  • Организм избавляется от лишней жидкости;
  • Исчезают головные боли, поскольку массаж полностью справляется со спазмами сосудов;
  • Разглаживаются неровные участки кожи, лицо перестает отекать, цвет кожи становится приятным и естественным, исчезают круги и мешки под глазами;
  • Человек становится менее восприимчив к стрессам;
  • Приводит кожу лица в тонус;
  • Исчезают морщины;
  • Кожа становится светлее;
  • Кожа перестает подвергаться высыпаниям.

Показания и противопоказания
для проведения процедуры

Регулярное проведение этого массажа способно:

  • Подтянуть кожу;
  • Избавиться от морщин;
  • Избавиться от угревой сыпи;
  • Разгладить неровности кожи;
  • Улучшить цвет кожи;
  • Избавиться от головных болей;
  • Снять отечность лица.

Процедура может применяться в любом возрасте и практически не имеет противопоказаний, за исключением:

  • Периода беременности;
  • Сильных повреждений или ран на коже лица;
  • Болезней почек;
  • Аллергических реакций в разных проявлениях;
  • Дерматологических заболеваний;
  • Заболеваний лимфатических узлов;
  • Повышенного давления.

Процедура хороша тем, что кожа не растягивается, поэтому побочные явления сведены к минимуму.

Как проходит процедура

Массаж в нашем центре проводится профессиональным массажистом. Если взглянуть на ход процедуры, можно подумать, что она просто водит специальными пластинами по коже. Однако это не так. Массаж гуаша может выполняться специалистом, который знает все точки на лице человека, которые отвечают за работу внутренних органов, а также за внешний вид покровов лица.

Работа с кожей лица человека подразумевает нежные, мягкие движения, которыми массажист воздействует на кожные покровы. Интересно, что в Китае популярна методика гуаша, но делают ее без применения различных масел.

Масло для проведения процедуры выбирают, исходя из особенностей кожи человека и индивидуальных предпочтений. Подходит практически любое косметическое масло, оно является отличным дополнением к процедуре.

Конечно, перед процедурой кожу очищают, смывают остатки косметики, а уже потом с помощью двух пластин приступают к массажу. Отзывы наших гостей, которые опробовали на себе методику, положительные. Гости отмечают, что эффект от процедуры сохраняется практически на неделю, что говорит о действительно сильном воздействии на организм.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Высыпания на лице после массажа

Массаж Гуаша очень эффективен, это объясняется тем, что он включает в себя несколько методик:

  • Лимфодренажный массаж – ускоряет метаболизм, вследствие чего пропадают отеки лица и улучшается его цвет;
  • Пластический массаж – подтягивает кожу лица, возвращая ей тонус;
  • Рефлексотерапевтический массаж – собственно, умелое воздействие на биологические точки лица;
  • Остеопатический массаж – подтягивает мышцы лица, моделирует форму костей.

В совокупности все эти методики обеспечивают комплексное воздействие на здоровье организма, вследствие чего происходит омоложение и подтяжка лица.

Хиромассаж лица

Хиромассаж — это своего рода особый язык, предназначенный для общения с вашим телом и душой.
Ведь наше тело — это идеальный инструмент, а хиромассаж — это музыка, где каждое прикосновение создает свою мелодию»

Хиромассаж – это энергетический полезный массаж, который несет в себе расслабляющий и оздоровительный эффект. Эстетический метод моделирования лица принципиально отличается от всех существующих методов воздействия на ткани человека, которые используются сегодня.

Процедура испанского хиромассажа лица предусматривает воздействие не только на область лица, но и на области шеи, воротниковую зону, и на руки. Очень радует тот факт, что нет никакого агрессивного воздействия на кожу или мускулатуру лица. В ходе процедуры производятся только осторожные, нежные, деликатные движения, которые не приносят никаких неприятных ощущений и не травмируют кожу. Натуральные масла, которые используются во время сеанса, придают дополнительную мягкость и приятное скольжение. Для большего релакса включается тихая музыка, и зажигаются благовония.

Хиромассаж лица поистине творит чудеса. С его помощью добиваются омолаживающего, тонизирующего и корректирующего эффекта.

Обладая способностью коррекции овала лица, предотвращению сухости кожи, устранению мимических морщин или же предоставляя их профилактику, он может полностью заменить методы современной пластической хирургии, косметические и косметологические вмешательства.

Без каких-либо лишних затрат или опасных манипуляций эта процедура способна частично или полностью избавить человека от:

— морщин;
— темных кругов под глазами;
— отеков;
— второго подбородка;
— обвисших щек;
— постакне.

Продолжительность сеанса 1 час 20 минут.

В подарок к хиромассажу – парафинотерапия рук. Это очень приятная омолаживающая и тонизирующая процедура для кожи рук. Выполняется эта процедура при помощи расплавленного и разогретого до 55 градусов косметического парафина.
(Стоимость парафинотерапии рук — 500 руб.)

Процедура «Вокруг света» для мужчин (NEOVITA)

Косметическая процедура больше не принадлежит только женщинам. Натуральный косметический уход для мужчин соответствует индивидуальным потребностям мужской кожи.

Описание процедуры: интенсивная, расслабляющая и освежающая антистрессовая процедура для мужской кожи. Идеально подходит для мужчин, которые ухаживают за своей кожей.

  • Успокаивающее действие для раздражённой кожи;
  • Тонизация и укрепление кожи;
  • Восстановление и освежающий эффект;
  • Интенсивное увлажнение кожи;
  • Поросуживающее действие.

Этап 1. Расслабляющий массаж.
Этап 2. Очищение
Этап 3. Нанесение концентрата и крема.
Этап 4. Косметический массаж.
Этап 5. Нанесение маски с концентратом.
Этап 6. Тонизация.
Этап 7. Завершающий уход.
Этап 8. Завершающий массаж нефритовыми массажными роллерами.

Рекомендуемый курс — 1 процедура в неделю, курс от 3-5 процедур.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь