*Обзор лучших по мнению редакции Zuzako.com. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Женщина в любом возрасте хочет выглядеть молодо и красиво. Маникюр, причёска, подтянутое лицо и тело – современные дамы внимательны ко всем деталям внешности. Индустрия красоты постоянно работает над созданием омолаживающей косметики, но она не даёт таких быстрых и видимых результатов, как салонная процедура лифтинга массажным профессиональным аппаратом. Редакция Zuzako составила топ лучших массажёров для лица. Наш постоянный автор опросил довольных покупательниц, консультантов beauty-магазинов, и в результате получился самый правдивый рейтинг на 2020 год.

Популярные производители приборов для массажа лица

Gezatone. Французская компания, которая производит приборы для ухода за телом и лицом. Продукция пользуется спросом в салонах красоты, подходит для профессионального использования и домашней эксплуатации. Простое управление, долгий срок службы, гарантийное обслуживание ставят аппараты европейской фирмы в ряд популярных товаров среди женщин.

GESS. Китайская молодая компания зарекомендовала себя как хороший производитель техники для салонов красоты и медицинских центров. Благодаря широкой линейке массажёров и умеренной цене на продукцию, приборы активно покупаются для домашних омолаживающих процедур. Марка сертифицирована в России, имеет сеть сервисных центров во многих странах мира.

Scarlett. Российско-китайская фирма по производству недорогой техники для повседневного пользования. Производитель применяет современные технологии и строго контролирует качество продукции. Сочетание недорогих материалов в производстве и простоты в использовании приборов делают продукцию Scarlett востребованной у разных слоёв населения.

Обзор топа самых хороших массажёров для лица

А что из этого предпочтете Вы?

Аппараты для профессионального использования

Gezatone Ultra-Tonic m115

Модель французской марки оптимально вобрала в себя возможности массажёра и антицеллюлитного агрегата. Устройством пользуются для омоложения всего тела. Принцип действия – стимуляция глубоких слоёв кожи ультразвуковыми волнами, тонус мышечной структуры при помощи электромиостимуляции. По отзывам довольных покупательниц, Ultra-Tonic m115 разглаживает морщины, улучшает цвет лица, создаёт эффект лифтинга и выводит токсины. Электронная начинка устройства обеспечивает колебания звука с частотой 1 МГц, которые запускают процессы восстановления в клетках кожного покрова. Это снимает спазм лицевых мышц, активизирует кровоток и обновление лимфы.

Электронный дисплей позволит выставить одну из 10-ти желаемых скоростей работы. Производитель порадовал длинным сроком службы – 5 лет.

  • Результат заметен после первого применения
  • Оптимальное сочетание нужных функций
  • Понятная инструкция
  • Подходит для домашнего использования

GESS Star Face Pro

Массажёр создан для укрепления мышечного каркаса лица и шеи, совмещает в себе модель для пилинга и массажа. Совместное воздействие нескольких методик помогает значительно укрепить слабые мышцы. Ультразвуковой микромассаж безопасно омолаживает ткани лица и зоны декольте. Волны стимулируют выработку собственного эластина и коллагена, запускают процесс очищения от шлаков в подкожном слое, убирают чёрные точки и угри.

GESS стал популярен в медицинских центрах благодаря многофункциональности. Явным плюсом прибора является его способность убирать рубцы и растяжки. За способность работать несколько часов подряд и широкий спектр действия аппарат активно закупают салоны красоты.

Массажёр Gezatone VACU Beauty (1301023)

Для омоложения требуется избавиться от отёчности и лишней жировой прослойки. С этим отлично стравляется Gezatone VACU Beauty, он оказывает антицеллюлитный эффект на подкожные слои.

Вакуумное устройство ускоряет процессы метаболизма в организме, стимулирует обновление кожи. В результате мышцы подтягиваются, возвращается первозданный овал лица, кожа становится упругой, исчезает второй подбородок. Благодаря трём съёмным насадкам можно массажировать все участки тела. Сеансы массажа проводят 3 раза в неделю продолжительностью 5 минут. Перед процедурой наносят массажный крем на очищенное лицо и водят маленькой насадкой по линиям, указанным в инструкции к прибору.

Детали выполнены из экологических мягких материалов, они не травмируют кожу при соприкосновении с ней. Прибор заряжается от аккумуляторной батареи, что позволяет использовать его без сети.

Gezatone Biolift m100(S)

Сочетает в себе 3 методики омоложения: лифтинг микротоками, миостимуляцию и пластическое воздействие роликами. Можно выбрать одну из 4-х скоростей воздействия на проблемные зоны и наслаждаться процедурой в течение 20 минут.

За это время стимуляция микроимпульсами приведёт к сокращению мышц, что обеспечит их тренировку и подтяжку овала лица. Активизируются процессы метаболизма, начнёт выходить лишняя жидкость из кожных слоёв,нормализуется водный баланс.

  • Деликатное воздействие на кожные покровы
  • Недорогой агрегат
  • Улучшение за несколько сеансов
  • Салонная процедура на дому

Gezatoneмассажёр m9910

Эффект мезопорации заключается в активизации процессов в глубоких слоях кожи, ускорении обновления клеток, устранении тёмных пятен с лица. Электромиостимуляция приводит мышечные волокна в тонус, биотоки ускоряют выработку коллагена, омолаживают и разглаживают кожу. Электропорация способствует скорейшему проникновению в клетки питательных веществ. Хромотерапия работает как усилитель остальных методик. Для проведения процедуры на кожу наносят косметический состав, время автономной работы – 2 часа.

Приборы для применения в домашних условиях

Gezatone Superlifting m356

Новинка от французской компании позволяет выполнять процедуры для омоложения кожи в домашних условиях. В основе работы — вибрационное массажное воздействие, ультразвуковая работа и светотерапия. Superlifting m356 рекомендовано использовать для решения сразу нескольких проблем: при первых признаках старения кожи, наличии отёчности и пигментных пятен на лице, сухости кожного покрова.

ScarlettSC-CA301F02

Scarlett SC-CA301F02 — это домашний помощник для поддержания кожи лица в тонусе. В комплекте идут 4 насадки для очищения и массажа кожи. Прибор вполне подойдёт на роль дорожного косметолога. Имеются спонжи для умывания, которые эффективно снимают декоративную косметику, удаляют ороговевший слой.

Работает от батареек типа АА, имеет компактный размер всего 19 см в длину и легко помещается в любую сумку. Производитель гарантирует 5 лет работы, что вполне прилично для такого бюджетного варианта.

Marasil Dua Fit

Массажная щётка работает от аккумулятора, совмещает в себе воздействие на кожу при помощи нагрева, вибрации, ультразвука. Силиконовые щетинки прибора очищают кожный покров при помощи вибрационных сокращений. Ультразвуковое излучение активизирует кровоток, улучшает цвет лица, оказывает подтягивающее действие на овал лица. Материал щётки выполнен из гипоаллергенных составов.

Beurer Щетка для лица FC49

Массажная щётка Beurer помогает мягко очищать кожу и поддерживать её в тонусе. Прибор основан на эффекте вибрации, который разгоняет кровь под эпидермальными слоями, способствуя выработке эластина и подтяжке мышц. Из 15 скоростей, которыми оснащён прибор, можно выбрать оптимальную для себя.

Аккумулятор держит заряд 4 часа, на корпусе имеется индикатор батареи.

Массажёр GESS Face Lifting

Простой ручной массажёр для лица предназначен для домашнего ухода за кожей декольте. Принцип основан на механическом воздействии силиконовыми валиками на поверхность лица. Регулярно прокатывая валики по лицевыми линиям, можно поддерживать молодость в течение долгого времени.

Рекомендации редакции Zuzako по выбору и использованию массажёров для лица

Любой косметолог скажет, что массаж лица нужно проводить после снятия макияжа и нанесения смягчающего крема. Процедуру следует выполнять вечером, когда организм готовится к отдыху. Перед тем как пользоваться прибором, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией. Массажные манипуляции выполняют, сидя в кресле.

Если бюджет ограничен, можно выбрать механический массажёр. Он прекрасно разгоняет кровь, улучшает состояние кожи, разглаживает мелкие морщины.

Вакуумный прибор помогает очищать поры лица. Под воздушным давлением разглаживаются микроморщины.

Ультразвуковой аппарат основан на глубоком проникновении в слои кожи и стимуляции выработки коллагена. Данный вид устройства выбирают женщины после 45 лет.

Лазерный массаж способствует выработке эластина, обновлению эпидермиса, убирает тёмные пятна с поверхности лица.

Вибромассажёр действует механически, разглаживая и разминая кожу. В результате подтягивается овал лица, кожа приходит в тонус, появляется приятный розовый оттенок.

Перед покупкой массажёра рекомендуется посетить косметолога, который оценит состояние, тип кожи и возраст пациентки и даст рекомендации, с каким принципом работы лучше выбирать аппарат.

Механические массажёры

Механические массажные приспособления могут изготавливаться из пластмассы, дерева или металла с валиками на конце, которые могут быть гладкими или с зубчиками. Нефритовые или резиновые насадки разминают поверхность тела, разгоняя кровь. Прибор воздействует на активные точки кожи и ускоряет кровоток, способствуя обновлению тканей.

Преимуществом механических массажёров является их низкая цена и возможность брать в дорогу. Эффект от использования таких приспособлений заметен на коже женщин до 35 лет.

Электрические массажёры

Электрические приборы воздействуют на кожу при помощи микротоков, вибромассажных роликов, вакуума, лазерного излучения. Аппараты работают от сети или батареек. Современные модели можно использовать как в салоне, так и в домашних условиях. Они дороже механических, но служат долго, а эффект лифтинга виден даже на зрелой неухоженной коже.

Уважающая себя женщина должна задуматься о покупке массажёра для лица. Подтянутое свежее лицо, пропажа морщинок — всё это приятно шокирует подруг, ровесниц и заставит их задуматься о такой покупке. Не откладывайте приобретение массажного прибора в долгий ящик — продлите свою молодость.

Поделитесь своим мнением о массажёрах в комментариях и поставьте оценку статье. Мы будем вам очень признательны.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях

Справочная статья, основанная на экспертном мнении автора.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пластический массаж лица-безоперационный метод борьбы со старением кожи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Категория Место Наименование Рейтинг Характеристика Ссылка
Аппараты для профессионального использования 1 Gezatone Ultra-Tonic m115