Секрет молодости от Олеси Князевой

Всем хочется быть красивыми и молодыми, поэтому многие женщины (да и мужчины тоже) прибегают к различным ухищрениям в виде инъекций филлеров, гиалуроновой кислоты, ботокса. Но немногие знают о том, что можно подтянуть кожу, улучшить цвет лица и сократить морщины естественным путем. Об эффективном лифтинге с помощью буккально-скульптурного массажа лица нам рассказала Олеся Князева, хозяйка одноименной студии.

Посмотреть фото

Что это за способ такой необычный – буккально-скульптурный лифтинг?

Методику буккально-скульптурного массажа разработала француженка Жоэль Сиокко – косметолог с 30-летним стажем, основательница собственной марки и института красоты Joelle Ciocco в Париже, эксперт по уходу за кожей L’Oréal Paris.

Буккальный массаж – один из немногих, которые выполняются посредством силового воздействия. Обрабатываются мышцы лица и снаружи, и изнутри – через рот. Такой способ гораздо безопасней, чем косметическое или хирургическое вмешательство, но при этом он не менее действенный.

Суть одна – работа с мышечным каркасом. Со временем мышцы лица из-за гравитации, так сказать, «утекают», и я их просто возвращаю на место, туда, где они должны стоять. При буккальном массаже воздействие оказывается как на верхние, так и глубокие слои кожи. Я сначала захватываю определенную мышцу, затем не слишком сильно ее оттягиваю и возвращаю в прежнее положение. И так прорабатывается каждая мышца. ⠀

А с помощью скульптурирующего массажа я провожу так называемый ручной ботокс лба и подтягиваю мышцы этой области и вокруг глаз. Согласитесь, такой способ лучше, чем уколы, потому что это естественный процесс омоложения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж лица Зоган (Асахи) - За и Против

Посмотреть фото






А обязательно делать такой массаж через рот?

Кровоток и лимфоток находятся со стороны слизистой, поэтому массаж непосредственно с внутренней стороны щеки позволяет достичь результатов гораздо быстрее. Благодаря стимуляции запускаются собственные процессы организма, и он сам начинает выработку коллагена и эластина. После нескольких сеансов начинает меняться кожа, ее качество, улучшается и выравнивается цвет лица.

Сколько нужно сеансов? Или это зависит от возраста?

Всё очень индивидуально. Ко мне приходили 30-летние клиентки, на которых уходило времени больше, чем на женщин, которым за 50. У кого-то кожа реагирует благодарно, очень быстро появляется результат. И держится всё тоже по-разному, потому что зависит от собственных обменных процессов организма. В среднем эффект лифтинга держится полгода, но нужно сделать минимум три процедуры, и это если мышцы расслаблены. К примеру, у меня есть клиентка, которая ведет бизнес-тренинги, ей приходится говорить по восемь часов в день, поэтому у нее было очень спазмировано всё лицо. Нам пришлось сначала расслаблять все мышцы и только потом ставить их на место. Лицо может очень поменяться и после одного сеанса, но довольно быстро всё вернется к первоначальному виду из-за мышечной памяти. Поэтому нужно минимум три процедуры, чтобы мышцы «запомнили» свое новое место, а потом я рекомендую время от времени делать поддерживающие процедуры, чтобы эффект был длительным.

Посмотреть фото

За лицом надо ухаживать: это как спортивные тренировки, пока на них ходишь, ты в тонусе. Я рекомендую пройти весь курс, а потом время от времени приходить на поддерживающие процедуры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Персиковое масло для массажа является одним из наилучших

Это процедура очень неприятная?

Сеанс длится один час. В момент, когда я делаю массаж во рту, не все могут расслабиться, хотя кто-то ухитряется уснуть (посапывать). А вот когда я перехожу непосредственно наверх, практически все расслабляются и засыпают. Больно бывает совсем чуть-чуть, моментами.

Можно не беспокоиться, процедура абсолютно стерильная и безопасная: и руки, и перчатки обязательно обрабатываются антисептиком.

Посмотреть фото








Олеся, только женщины приходят к вам за красотой?

Нет, мужчины тоже, но женщин, естественно, больше. Такой массаж полезен в любом возрасте. Он оздоравливает: повышаются тонус, лимфодренажные функции эпидермиса, улучшается циркуляция крови, что ведет к снижению отеков и различных застойных явлений.

Есть какие-то противопоказания к применению?

Нельзя делать массаж лица при повреждениях кожи, высыпаниях на губах, воспалениях в ротовой полости, после стоматолога, при аллергических реакциях на коже, некоторое время после уколов красоты.

Посмотреть фото





Студия Олеси Князевой находится в центре города по адресу: ул. Гагарина, 23. Приходите, вам здесь понравится: сами интерьеры студии настраивают на релакс и спокойствие, здесь чувствуешь себя комфортно и умиротворенно, почти как дома. Попробуйте эту инновационную методику на себе. Скульптурный, глубокотканый буккальный массаж лица оказывает омолаживающее воздействие на кожу. Процедура абсолютно безопасна, ведь в процессе воздействия не повреждается поверхность кожи, тогда как операции и инвазивные техники нередко вызывают осложнения и требуют длительной реабилитации пациента.

Посмотреть фото




ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь